Bandi di Gara 2022

CONSORZIO DI BONIFICA VELIA
Aggiornato al 27.01.2023
URL originale: https://www.consorziovelia.com/VeliaAdmin/app/webroot/files/DataSet_2022.xml

Bandi di gara - 2022
CIG Oggetto Importo aggiudicazione Importo somme liquidate Data inizio
Data fine
PS 23-452 - Irrigazione aree collinari dell'Alento - Rettifica esproprio. 1.000,00 0,00 21/07/2014
N.D.
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
Ingeo Solution s.n.c. (04836460651)
Aggiudicatari:
Ingeo Solution s.n.c. (04836460651)
P.S. 29/172 - Ripristino viabilità e collegamenti di servizio del bacino della diga - Procedura espropriativa. 9.400,00 9.000,00 28/12/2012
N.D.
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
Ingeo Solution s.n.c. (04836460651)
Aggiudicatari:
Ingeo Solution s.n.c. (04836460651)
P.S. 23-452 - Irrigazione delle aree collinari dell'Alento - Valle del Badolato. Procedura espropriativa. 5.500,00 3.000,00 28/12/2012
N.D.
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
Ingeo Solution s.n.c. (04836460651)
Aggiudicatari:
Ingeo Solution s.n.c. (04836460651)
Adeguamento rete scolante - Progetto B/1201 - Definizione procedure espropriative. 2.000,00 0,00 28/12/2012
N.D.
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
Ingeo Solution s.n.c. (04836460651)
Aggiudicatari:
Ingeo Solution s.n.c. (04836460651)
Consulenza predisposizione Piano Generale di Bonifica. 40.000,00 10.000,00 21/03/2013
N.D.
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
Prof. Guida Domenico (GDUDNC55P20C444D)
Aggiudicatari:
Prof. Guida Domenico (GDUDNC55P20C444D)
Affidamento incarico legale per gestione crediti del Consorzio 1.000,00 0,00 27/06/2016
N.D.
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
AVV. VIGORITO NICOLA (03516660655)
Aggiudicatari:
AVV. VIGORITO NICOLA (03516660655)
Gestione opere Consortili. Impianti irrigui Alento, Palistro e Badolato. Fornitura di materiale idraulico el l'esecuzione di allacci di monoutenza. 8.720,00 10.907,42 26/07/2016
03/07/2017
08-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - COTTIMO FIDUCIARIO
Partecipanti:
Roviello S.r.l. (02228120651)
MIENERGY SPA (05528670960)
SAINT-GOBAIN (00275210102)
CLIMAT IMPIANTI (04238340659)
Aggiudicatari:
Roviello S.r.l. (02228120651)
Completamento schema idrico dell'Alento. Sistema di distribuzione irriguo intersettoriale. 3° lotto di completamento - 1° stralcio. Verifica progetto esecutivo 20.000,00 4.160,00 03/03/2017
N.D.
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
INARCHECK SPA (03465090961)
Aggiudicatari:
INARCHECK SPA (03465090961)
FSC 2014 - 2020 Intervento di viabilità zona Diga Alento. Progetto di fattibilità, definitivo, esecutivo, DL, coordinamento sicurezza e supporto al RUP 242.377,20 213.616,00 15/05/2017
N.D.
24-AFFIDAMENTO DIRETTO A SOCIETA' IN HOUSE
Partecipanti:
VELIA INGEGNERIA E SERVIZI SRL (04346820659)
Aggiudicatari:
VELIA INGEGNERIA E SERVIZI SRL (04346820659)
Parkway Alento (2stralcio) Interventi di tutela, valorizzazione e promozione della fruizione sostenibile del patrimonio naturale del SIC Alento (IT 8050012) - Rete Natura 2000". FR 427 - Progetto definitivo, esecutivo, supporto al RUP validazione 205.504,00 149.760,00 15/05/2017
N.D.
24-AFFIDAMENTO DIRETTO A SOCIETA' IN HOUSE
Partecipanti:
VELIA INGEGNERIA E SERVIZI SRL (04346820659)
Aggiudicatari:
VELIA INGEGNERIA E SERVIZI SRL (04346820659)
Piano straordinario di difesa idrogeologica degli alvei naturali nei bacini del fiume Alento e della Fiumarella di Ascea (2° stralcio) - Interventi integrati di mitigazione (...). FR428 - Progetto definitivo,esecutivo, supporto al RUP validazione 179.400,00 75.920,00 01/06/2017
N.D.
24-AFFIDAMENTO DIRETTO A SOCIETA' IN HOUSE
Partecipanti:
VELIA INGEGNERIA E SERVIZI SRL (04346820659)
Aggiudicatari:
VELIA INGEGNERIA E SERVIZI SRL (04346820659)
Piano straordinario di difesa idrogeologica degli alvei naturali nei bacini del fiume Alento e della Fiumarella di Ascea (3° stralcio) - Interventi di manutenzione straordinaria del reticolo idraulico di bonifica. FR 429. Progettazione esecutiva 40.560,00 7.280,00 01/06/2017
N.D.
24-AFFIDAMENTO DIRETTO A SOCIETA' IN HOUSE
Partecipanti:
VELIA INGEGNERIA E SERVIZI SRL (04346820659)
Aggiudicatari:
VELIA INGEGNERIA E SERVIZI SRL (04346820659)
Completamento schema idrico dell'Alento. Sistema di distribuzione intersettoriale. 3° lotto di completamento - 1° stralcio FR 430 - Progettazione esecutiva 48.880,00 48.880,00 15/05/2017
12/10/2020
24-AFFIDAMENTO DIRETTO A SOCIETA' IN HOUSE
Partecipanti:
VELIA INGEGNERIA E SERVIZI SRL (04346820659)
Aggiudicatari:
VELIA INGEGNERIA E SERVIZI SRL (04346820659)
Consulenza ricognizione e riorganizzazione partecipazioni Consorzio Velia 6.075,00 1.296,00 16/06/2017
06/12/2019
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
Belloni Gianpietro (11957650150)
Aggiudicatari:
Belloni Gianpietro (11957650150)
Affidamento incarico legale 15.000,00 6.240,00 01/05/2017
N.D.
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
Avv. Ottavio de Hyppolitis (00321130650)
Aggiudicatari:
Avv. Ottavio de Hyppolitis (00321130650)
Incarico legale 5.100,00 0,00 15/02/2017
N.D.
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
Avv. Francesco Saverio Lubbreto (00531751212)
Aggiudicatari:
Avv. Francesco Saverio Lubbreto (00531751212)
Minicentrale idroelettrica del Palistro - Direzione lavori e coordinamento sicurezza 63.440,00 63.440,00 06/07/2018
31/12/2021
24-AFFIDAMENTO DIRETTO A SOCIETA' IN HOUSE
Partecipanti:
VELIA INGEGNERIA E SERVIZI SRL (04346820659)
Aggiudicatari:
VELIA INGEGNERIA E SERVIZI SRL (04346820659)
Interventi per l'incremento della sicurezza della Diga San Giovanni Corrente nel Comune di Ceraso (SA) - Progetto fattibilità 12.480,00 10.608,00 06/07/2018
N.D.
24-AFFIDAMENTO DIRETTO A SOCIETA' IN HOUSE
Partecipanti:
VELIA INGEGNERIA E SERVIZI SRL (04346820659)
Aggiudicatari:
VELIA INGEGNERIA E SERVIZI SRL (04346820659)
Psr Campania Mis.4.3.2 Ammodernamento dell'impianto irriguo Metoio alimentato dall'invaso S.Giovanni Corrente - Progettazione 43.680,00 33.280,00 14/09/2018
N.D.
01-PROCEDURA APERTA
Partecipanti:
VELIA INGEGNERIA E SERVIZI SRL (04346820659)
Aggiudicatari:
VELIA INGEGNERIA E SERVIZI SRL (04346820659)
Assistenza fiscale, contabilità econtenzioso 2018-2020 7.500,00 2.600,00 19/01/2018
08/07/2021
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
Nicoliello Roberto dott (NCLRRT73A06L628X)
Aggiudicatari:
Nicoliello Roberto dott (NCLRRT73A06L628X)
fornitura materiale idraulico 492,00 0,00 24/04/2018
N.D.
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
Teknoacque di cARMINE Granozio (04294950656)
Aggiudicatari:
Teknoacque di cARMINE Granozio (04294950656)
Assistenza in materia di sicurezza sul lavoro, tutela della salute dei lavoratori e sorveglianza sanitaria 5.000,00 6.681,18 26/06/2018
N.D.
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
RESOURCE S.R.L. (05158421213)
Aggiudicatari:
RESOURCE S.R.L. (05158421213)
RICAMBI 1.500,00 0,00 20/04/2018
N.D.
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
ELETTRAUTO ELIA VINCENZO (03343270652)
Aggiudicatari:
ELETTRAUTO ELIA VINCENZO (03343270652)
RICAMBI PNEUMATICI 2.238,00 737,70 05/05/2018
N.D.
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
MPNEUMATICI DI MAZZA PAOLO (03733340651)
Aggiudicatari:
MPNEUMATICI DI MAZZA PAOLO (03733340651)
MATERIALE EDILE 2.500,00 0,00 18/05/2018
N.D.
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
Ferramenta Criscuolo di Criscuolo Fabrizio (03693460655)
Aggiudicatari:
Ferramenta Criscuolo di Criscuolo Fabrizio (03693460655)
RICAMBI 1.000,00 393,44 18/05/2018
N.D.
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
BAIANO GIUSEPPE (02137340655)
Aggiudicatari:
BAIANO GIUSEPPE (02137340655)
ANALISI ACQUE 6.500,00 0,00 21/02/2018
N.D.
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
PLURIACQUE SCPA (03925990651)
Aggiudicatari:
PLURIACQUE SCPA (03925990651)
CONTENZIOSO 10.000,00 6.059,00 12/12/2018
N.D.
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
POLI ROBERTO (06160761000)
Aggiudicatari:
POLI ROBERTO (06160761000)
CONTENZIOSO 2.000,00 0,00 07/03/2018
N.D.
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
RUOCCO RICCARDO (RCCRCR73M28L628E)
Aggiudicatari:
RUOCCO RICCARDO (RCCRCR73M28L628E)
Carburante 9.100,00 2.721,38 04/02/2019
N.D.
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
FALCIONE DOTT.STEFANO (02908800655)
Aggiudicatari:
FALCIONE DOTT.STEFANO (02908800655)
Procedimento di ingiunzione Legge 285/77 7.000,00 1.725,00 25/02/2019
N.D.
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
LISI PIETRO (LSIPTR48R23G887P)
Aggiudicatari:
LISI PIETRO (LSIPTR48R23G887P)
Telefonia mobile e dati 32.000,00 18.141,09 11/10/2019
N.D.
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
VODAFONE SPA (08539010010)
Aggiudicatari:
VODAFONE SPA (08539010010)
Servizio di monitoraggio dighe del Consorzio di Bonifica Velia. 32.392,00 35.891,04 23/05/2019
04/03/2022
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
CENTRO iSIDE S.R.L. (03408580656)
Aggiudicatari:
CENTRO iSIDE S.R.L. (03408580656)
FSC 2014-2020 Intervento viabilità zona Diga Alento completamento strada 3° lotto. Commissione di collaudo. Presidente. 5.045,00 2.080,00 10/07/2019
N.D.
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
FAUSTO MARTINO (MRTFST53E05H703Y)
Aggiudicatari:
FAUSTO MARTINO (MRTFST53E05H703Y)
Analisi acque superficiali su invaso Diga di Piano della Rocca - Anno 2019 5.000,00 0,00 24/09/2019
N.D.
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
PLURIACQUE SCPA (03925990651)
Aggiudicatari:
PLURIACQUE SCPA (03925990651)
FSC 2014-2020 Intervento viabilità zona Diga Alento completamento strada 3° lotto. Commissione di collaudo. Collaudatore Statico. 12.843,00 9.360,00 10/07/2019
N.D.
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
PAOLO SORRENTINO (SRRPLA82M04A091K)
Aggiudicatari:
PAOLO SORRENTINO (SRRPLA82M04A091K)
Programmazione FSC 2014-2020 – Patto per lo sviluppo della Regione Campania – Progetto finanziato con la deliberazione CIPE n. 26/2016 –Intervento di viabilità zona Diga Alento – Completamento strada 3° lotto 2.005.678,94 1.434.797,10 24/06/2019
N.D.
01-PROCEDURA APERTA
Partecipanti:
FENIX CONSORZIO STABILE S.C. A R.L. (03533141200)
Aggiudicatari:
Conferimento di incarico di Studio geologico nell'ambito dell'intervento denominato “Id. 261_1) Ripristino viabilità e collegamenti del bacino della diga di Piano della Rocca. Intervento di completamento” FSC 2014-2020” 36.330,00 0,00 21/01/2020
N.D.
22-PROCEDURA NEGOZIATA CON PREVIA INDIZIONE DI GARA (SETTORI SPECIALI)
Partecipanti:
DOTT. GEOL. GIUSEPPE CUFARI (CFRGPP69D15B774R)
Aggiudicatari:
FSC 2014-2020 Interventi per l'incremento della sicurezza delle dighe Carmine e Nocellito nel Comune di Cannalonga (SA). Progettazione, DL, CSE e rivalutazione sicurezza. 430.560,00 56.056,00 13/09/2019
N.D.
24-AFFIDAMENTO DIRETTO A SOCIETA' IN HOUSE
Partecipanti:
VELIA INGEGNERIA E SERVIZI SRL (04346820659)
Aggiudicatari:
VELIA INGEGNERIA E SERVIZI SRL (04346820659)
Rivalutazione della sicurezza sismica delle opere accessorie della Diga Fabbrica nel Comune di Ceraso (SA) 4.200,00 0,00 10/12/2019
N.D.
24-AFFIDAMENTO DIRETTO A SOCIETA' IN HOUSE
Partecipanti:
VELIA INGEGNERIA E SERVIZI SRL (04346820659)
Aggiudicatari:
VELIA INGEGNERIA E SERVIZI SRL (04346820659)
PARKWAY ALENTO – 2° STRALCIO Infopoint e centro visita per l'informazione e la divulgazione delle risorse del territorio e delle attività turistiche locali. Direzione lavori, coordinamento della sicurezza in fase di esecuzione 4.000,00 4.000,00 06/09/2019
07/09/2021
24-AFFIDAMENTO DIRETTO A SOCIETA' IN HOUSE
Partecipanti:
VELIA INGEGNERIA E SERVIZI SRL (04346820659)
Aggiudicatari:
VELIA INGEGNERIA E SERVIZI SRL (04346820659)
FSC 2014-2020 Ripristino viabilità e collegamenti del bacino della diga di Piano della Rocca. Intervento di completamento. Progettazione esecutiva, direzione dei lavori e coordinamento per la sicurezza 624.000,00 0,00 18/10/2019
N.D.
24-AFFIDAMENTO DIRETTO A SOCIETA' IN HOUSE
Partecipanti:
VELIA INGEGNERIA E SERVIZI SRL (04346820659)
Aggiudicatari:
VELIA INGEGNERIA E SERVIZI SRL (04346820659)
Lavori per l'adeguamento e l'allacciamento alla rete idrica consortile dell'impianto idrico comunale "Acqua di Nenna. Progettazione e Direzione lavori. 520,00 0,00 05/11/2018
N.D.
24-AFFIDAMENTO DIRETTO A SOCIETA' IN HOUSE
Partecipanti:
VELIA INGEGNERIA E SERVIZI SRL (04346820659)
Aggiudicatari:
VELIA INGEGNERIA E SERVIZI SRL (04346820659)
LAVORI “NUOVI COMPRENSORI IRRIGUI NEL BACINO DELL'ALENTO RISTRUTTURAZIONE, AMMODERNAMENTO E COMPLETAMENTO. CUP: E54B12000120006 6.307.012,11 5.816.153,61 14/12/2020
N.D.
01-PROCEDURA APERTA
Partecipanti:
TF COSTRTUZIONI SRL (11418381007)
AL.FRA.COSTRUZIONI S.R.L. (04164500615)
IDROAMBIENTE SRL (03837611213)
IMPRESA LUIGI NOTARI SPA (08099180153)
VINCENZO RUSSO COSTRUZIONI S.R.L. (02466460652)
RESEARCH CONSORZIO STABILE S.C. A R L. (05041951210)
IMPRESA INDIVIDUALE CARBONE (CRBFNC85S28L628X)
CONSORZIO CIRO MENOTTI SCPA (00966060378)
DI PALO E COMPANY SRL (04167501214)
G.R. GCOSTRUZIONI - S.R.L. (04755060656)
08534941219 LEUKOS CONSORZIO STABILE (08534941219)
GUGLIUCCIELLO COSTRUZIONI SRL (04770770651)
RITONNARO COSTRUZIONI S.R.L. (00243020658)
MANCUSIMMOBILIARE SRL (01730680764)
GORRASI COST. S.R.L. (04416860650)
CONSORZIO INTEGRA SOCIETA' COOPERATIVA (03530851207)
MARCO POLO APPALTI S.R.L. (01847450762)
PANTOLIANO GIUSEPPE e C. S.A.S. (00854270659)
SPOSATO COSTRUZIONI S.R.L. (02837410782)
SOCIETA' ITALIANA ACQUE S.R.L. (07828831219)
CONSORZIO STABILE COSEAM ITALIA SPA (01833500364)
LE.IL COSTRUZIONI SRL (06211420820)
INFRATECH CONSORZIO STABILE S.C. A R.L. (10925671009)
LOMBARDI SRL (04501190658)
ALBA COSTRUZIONI S.C.P.A. SOCIETA' COOP.PER AZIONI (03577261211)
OPUS COSTRUZIONI S.P.A (07201350639)
Aggiudicatari:
GUGLIUCCIELLO COSTRUZIONI SRL (04770770651)
FSC 2014-2020 Progetto esecutivo “Nuovi comprensori irrigui nel bacino dell'Alento. Ristrutturazione, ammodernamento e completamento”. Incarico di sorveglianza archeologica durante le operazioni di scavo e movimento terra 9.048,00 0,00 24/11/2020
N.D.
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
Studio di Consulenza Archeologica (03974430757)
Aggiudicatari:
Studio di Consulenza Archeologica (03974430757)
Incarico Alta Sorveglianza Lavori Nuovi comprensori irrigui nel bacino dell'Alento. Ristrutturazione, ammodernamento e completamento CUP E54B12000120006 30.000,00 0,00 09/09/2020
N.D.
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
Ing. Andrea De Antoni (DNTNDR64S18B296W)
Aggiudicatari:
Ing. Andrea De Antoni (DNTNDR64S18B296W)
acquisto webcam e cuffie 368,90 0,00 27/08/2020
27/08/2020
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
MATRIX MLV SNC (04074890650)
Aggiudicatari:
MATRIX MLV SNC (04074890650)
FSC 2014-2020 POA 2014-2020 “Nuovi comprensori irrigui nel bacino dell'Alento. Ristrutturazione, ammodernamento e completamento”. Commissione collaudo T.A. presidente 10.180,00 5.200,00 09/07/2020
N.D.
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
Ing. Roberto Iodice (DCIRRT55A23I234V)
Aggiudicatari:
Ing. Roberto Iodice (DCIRRT55A23I234V)
FSC 2014-2020 POA 2014-2020 “Nuovi comprensori irrigui nel bacino dell'Alento. Ristrutturazione, ammodernamento e completamento”. Commissione collaudo T.A. membro n.2 9.254,00 0,00 09/07/2020
N.D.
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
Ing. GIOVANNI DE MARINIS (DMRGNN59B13F839O)
Aggiudicatari:
Ing. GIOVANNI DE MARINIS (DMRGNN59B13F839O)
FSC 2014-2020 POA 2014-2020 “Nuovi comprensori irrigui nel bacino dell'Alento. Ristrutturazione, ammodernamento e completamento”. Commissione collaudo T.A. membro n.1 9.254,00 5.189,64 09/07/2020
N.D.
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
Ing. GEMINIANO MANCUSI (MNCGNN72B28I438Y)
Aggiudicatari:
Ing. GEMINIANO MANCUSI (MNCGNN72B28I438Y)
FSC 2014-2020 POA 2014-2020 “Nuovi comprensori irrigui nel bacino dell'Alento. Ristrutturazione, ammodernamento e completamento”. CUP E54B12000120006. Collaudo statico in corso d'opera (L.R. 9/83; DPR 380/01; L.1086/1971; L. 64/74). 7.500,00 0,00 03/07/2020
N.D.
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
Ing. Giuliani Tommaso Maria (03075650659)
Aggiudicatari:
Ing. Giuliani Tommaso Maria (03075650659)
Interventi per l'incremento della sicurezza della Diga San Giovanni Corrente nel Comune di Ceraso (SA) - Progettazione DL CSE Rivalutazione sicurezza sismica 109.943,72 31.200,00 08/05/2020
N.D.
24-AFFIDAMENTO DIRETTO A SOCIETA' IN HOUSE
Partecipanti:
VELIA INGEGNERIA E SERVIZI SRL (04346820659)
Aggiudicatari:
VELIA INGEGNERIA E SERVIZI SRL (04346820659)
FSC 2014-2020 POA 2014-2020 “Nuovi comprensori irrigui nel bacino dell'Alento. Ristrutturazione, ammodernamento e completamento”. DL CSE 197.000,00 0,00 03/07/2020
N.D.
24-AFFIDAMENTO DIRETTO A SOCIETA' IN HOUSE
Partecipanti:
VELIA INGEGNERIA E SERVIZI SRL (04346820659)
Aggiudicatari:
VELIA INGEGNERIA E SERVIZI SRL (04346820659)
Minicentrale idroelettrica del Palistro nel Comune di Ceraso (SA) - Realizzazione scarico 930,00 930,00 13/01/2020
04/02/2022
08-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - COTTIMO FIDUCIARIO
Partecipanti:
PUPI PALMARINO (PPUPMR69L21A462E)
Aggiudicatari:
PUPI PALMARINO (PPUPMR69L21A462E)
Ripristino viabilità e collegamenti di servizio del bacino della diga di Piano della Rocca. Intervento di completamento. FSC 2014-2020. Lavori di sondaggi geognostici e prove geofisiche 35.454,00 15.926,74 17/02/2020
28/04/2020
08-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - COTTIMO FIDUCIARIO
Partecipanti:
CAMPANIA SONDA SRL (01755510656)
G.I.A. CONSULTING SRL (07456341218)
GEOCONSULTLAB S.R.L. (02683470641)
INGE S.r.l. (02459000614)
S.I.A. Servizi per Ingegneria e Ambiente srl (04156821219)
Tecnogeo srl (01128970629)
TEKNIC S.R.L. (07996141219)
Aggiudicatari:
Tecnogeo srl (01128970629)
Fornitura sgrigliatore automatico a pettine nell'ambito dei lavori ammodernamento della presa massascusa e ripristino connessioni ecologiche. 15.000,00 28.200,00 25/02/2020
04/02/2022
08-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - COTTIMO FIDUCIARIO
Partecipanti:
API Spa (00855940151)
Aggiudicatari:
API Spa (00855940151)
Minicentrale idroelettrica del Palistro in Comune di Ceraso (Sa) FER 101180- Affidamento alla Società Edelweiss Energia S.p.A. - Sarnico (BG) 2.000,00 0,00 19/03/2020
N.D.
08-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - COTTIMO FIDUCIARIO
Partecipanti:
EDELWEISS ENERGIA S.P.A. (03258290166)
Aggiudicatari:
EDELWEISS ENERGIA S.P.A. (03258290166)
Incarico legale 25.000,00 0,00 04/06/2020
N.D.
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
Avvocato Francesco De Sanctis (DSNFNC65C21I805J)
Aggiudicatari:
Avvocato Francesco De Sanctis (DSNFNC65C21I805J)
Analisi acque superficiali su invaso Diga di Piano della Rocca - Anno 2020 5.000,00 0,00 22/06/2020
N.D.
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
PLURIACQUE SCPA (03925990651)
Aggiudicatari:
PLURIACQUE SCPA (03925990651)
Miglioramento e adeguamento del sistema irriguo vallo rete di adduzione e distribuzione. Affidamento incarico di verifica art.26 del D.Lgs 50/2016. 7.122,96 4.000,00 30/07/2020
N.D.
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
TAU ENGINEERING S.R.L. (11045890966)
Aggiudicatari:
TAU ENGINEERING S.R.L. (11045890966)
Ripristino cavi cabina MT/BT potabilizzatore 14.030,00 2.000,00 16/09/2020
N.D.
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
ELETEKMA DI LUIGI MALATESTA (MLTLGU64S16I677B)
Aggiudicatari:
ELETEKMA DI LUIGI MALATESTA (MLTLGU64S16I677B)
Fornitura di n. 1 monitor per PC 120,00 467,26 16/10/2020
13/12/2022
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
MATRIX MLV SNC (04074890650)
Aggiudicatari:
MATRIX MLV SNC (03874970654)
Incarico della verifica del progetto esecutivo ai sensi dell’art. 26 del D.Lgs. 50/2016 e s.m. e i dell'intervento denominato. Ripristino viabilità e collegamenti del bacino della diga di Piano della Rocca. Intervento di completamento FSC 2014-2020" 23.025,00 0,00 10/01/2021
N.D.
01-PROCEDURA APERTA
Partecipanti:
PRO ITER PROGETTO INFRASTRUTTURE TERRITORIO S.R.L. (12688370159)
3TI PROGETTI ITALIA - INGEGNER IA INTEGRATA S.P.A. (07025291001)
BUREAU VERITAS ITALIA S.P.A. (11498640157)
MASTURZO ANTONIO (04244080653)
Aggiudicatari:
BUREAU VERITAS ITALIA S.P.A. (11498640157)
Fornitura energia elettrica quinquennio 2021-2025 997.000,00 546.626,81 01/01/2021
02/02/2025
26-AFFIDAMENTO DIRETTO IN ADESIONE AD ACCORDO QUADRO/CONVENZIONE
Partecipanti:
NOVA AEG S.p.A. (02616630022)
Aggiudicatari:
NOVA AEG S.p.A. (02616630022)
ASSICURAZIONE AUTO E MEZZI 5.669,31 4.400,94 29/01/2020
N.D.
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
MANENTE ASSICURAZIONI SAS (00957670151)
Aggiudicatari:
MANENTE ASSICURAZIONI SAS (00957670151)
Materiali Elettrici 323,02 0,00 29/01/2020
N.D.
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
ELETTROMECCANICA CILENTANA di FARACCHIO ARTURO (02788080659)
Aggiudicatari:
ELETTROMECCANICA CILENTANA di FARACCHIO ARTURO (02788080659)
MATERIALE EDILE 947,21 771,56 12/03/2020
N.D.
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
PRODOTTI ZOOTECNICI E AFFINI di TOMEO TORIBIO (02252600651)
Aggiudicatari:
PRODOTTI ZOOTECNICI E AFFINI di TOMEO TORIBIO (02252600651)
MATERIALE IDRAULICO 5.385,48 1.974,82 21/04/2020
28/05/2020
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
Teknoacque di cARMINE Granozio (04294950656)
Aggiudicatari:
Teknoacque di cARMINE Granozio (04294950656)
MATERIALE EDILE 595,32 212,48 05/05/2020
N.D.
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
EDILVERDUZIO DI MONZO TIZIANA (03389580659)
Aggiudicatari:
EDILVERDUZIO DI MONZO TIZIANA (03389580659)
Materiale Edile + Antinfortunistica + Materiale Elettrico 3.842,31 2.090,43 20/05/2020
N.D.
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
FERRAMENTA MARTINO C. S.A.S. (03732650654)
Aggiudicatari:
FERRAMENTA MARTINO C. S.A.S. (03732650654)
MATERIALE EDILE 369,15 0,00 25/05/2020
N.D.
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
Logarzo Group S.r.l. (04501190658)
Aggiudicatari:
Logarzo Group S.r.l. (04501190658)
MATERIALE EDILE 1.077,44 0,00 21/10/2020
N.D.
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
EDILVERDUZIO DI MONZO TIZIANA (03389580659)
Aggiudicatari:
EDILVERDUZIO DI MONZO TIZIANA (03389580659)
Cancelleria 1.518,52 1.518,52 17/11/2020
09/03/2021
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
GRAFICA CILENTANA DI ANTONIO ELIA (03947830653)
Aggiudicatari:
GRAFICA CILENTANA DI ANTONIO ELIA (03947830653)
Esecuzione di prove geognostiche e di laboratorio presso la Diga Carmine nel Comune di Cannalonga (SA) 33.070,60 27.800,00 21/12/2021
N.D.
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
INGEO SRL (07457550635)
Aggiudicatari:
INGEO SRL (07457550635)
Progettazione esecutiva e piano di sicurezza "Rete irrigua Alento Piano di manutenzione straordinaria 9.776,00 0,00 17/11/2021
N.D.
24-AFFIDAMENTO DIRETTO A SOCIETA' IN HOUSE
Partecipanti:
VELIA INGEGNERIA E SERVIZI SRL (04346820659)
Aggiudicatari:
VELIA INGEGNERIA E SERVIZI SRL (04346820659)
Miglioramento e adeguamento del sistema irriguo vallo rete di adduzione e distribuzione. Progettazione 180.000,00 0,00 03/07/2020
N.D.
24-AFFIDAMENTO DIRETTO A SOCIETA' IN HOUSE
Partecipanti:
VELIA INGEGNERIA E SERVIZI SRL (04346820659)
Aggiudicatari:
VELIA INGEGNERIA E SERVIZI SRL (04346820659)
MINICENTRALE PALISTRO "PRESA MASSASCUSA" APPARECCHIATURE ELETTRICHE 254,00 254,26 20/12/2021
04/02/2022
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
ELETTROMECCANICA CILENTANA di FARACCHIO ARTURO (02788080659)
Aggiudicatari:
ELETTROMECCANICA CILENTANA di FARACCHIO ARTURO (02788080659)
Servizio di gestione del catasto consortile e l'elaborazione ed emissione dei ruoli di contribuenza anni 2020-2021 28.000,00 33.443,31 24/02/2021
10/06/2022
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
ADLER HTE (00586050262)
Aggiudicatari:
ADLER HTE (00586050262)
Affidamento del servizio di controllo e manutenzione dei dispositivi antincendio in dotazione al Consorzio 2.592,00 0,00 10/03/2021
N.D.
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
SI WORK ANTINCENDIO s.r.l.s. (05715470653)
Aggiudicatari:
SI WORK ANTINCENDIO s.r.l.s. (05715470653)
Piano straordinario difesa idraulica (2° stracio) . Affidamento redazione del documento di verifica e valutazione interesse Archeologico. 1.500,00 2.759,69 17/03/2021
04/02/2022
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
BALDO GIOVANNA (05965790651)
Aggiudicatari:
BALDO GIOVANNA (05965790651)
Servizio di analisi acque superficiali dighe Alento, fabbrica e San Giovanni per il triennio 2021-2023 15.000,00 0,00 14/04/2021
N.D.
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
PLURIACQUE SCPA (03925990651)
Aggiudicatari:
PLURIACQUE SCPA (03925990651)
Stipula atto di cessione impianto di connessione e costituzione atto di servitù di elettrodotto 3.000,00 0,00 20/04/2021
N.D.
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
Aggiudicatari:
POR CAMPANIA 2000-2006 – Misura 1.4. Ristrutturazione e ammodernamento degli impianti irrigui del Velia. I Stralcio. Fornitura di misuratori di portata e attuatori elettrici Vasca Spineta 15.500,00 15.500,00 17/05/2021
18/02/2022
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
SICILIANO IMPIANTI SRL (03524820614)
Aggiudicatari:
SICILIANO IMPIANTI SRL (03524820614)
Affidamento diretto ex art.1 comma2 lett.a L.120/2020 del servizio di accatastamento immobili in Marina di Ascea (Fondazione Alario) 4.750,00 0,00 30/06/2021
N.D.
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
Scalzone Marco (02162620591)
Aurea Tech Srls (03691640787)
De Morinelli Saverio (03197660784)
Fgroup S.r.l. (05941640657)
Gallo Guglielmo (GLLGLL54P18F839J)
ITA GROUP (01443330558)
Principato Vincenzo (02639920616)
Passanisi Giuseppe (01639900891)
Agtecno S.r.l. (03395830791)
Cannava Domenico (06486700823)
La Manna Ambrosino Giovanni (06105901216)
Mele Alfonso (03750730651)
Conca Raffaele (CNCRFL70C16B963H)
Caporaletti Antonio (01078340443)
Melenghi Giuseppe (03641020619)
Fiorillo Donato (02552570612)
Guzzo Domenico (02357660659)
Criscuolo Domenico (CRSDNC78A30E131S)
Sansone Nicola (SNSNCL80R27L628D)
Perillo Domenico (05525450721)
Paschina Angelo (02285750929)
Gagliarde Benito (03153360619)
Spirito Emiliano (02082960598)
Aggiudicatari:
Guzzo Domenico (02357660659)
Aggiornamento programma protocollo informatico 2.600,00 2.600,00 09/07/2021
29/07/2022
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
INFOTEL SISTEMI SRL (09905391000)
Aggiudicatari:
INFOTEL SISTEMI SRL (09905391000)
Servizio di supporto nel conseguimento delle Certificazioni di Qualità ISO 9001 e ISO 14001 14.000,00 0,00 09/07/2021
N.D.
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
SO.GEST AMBIENTE S.R.L. (04507550822)
SISTEMA CONSULTING S.R.L. (05414321009)
CONTROLLO QUALITA' SRL (01391570916)
CONSULEO SRL (02836350732)
RESOURCE S.R.L. (05158421213)
DIREXTRA SRL (04055380879)
QUALIFICA GROUP (08524261214)
CEFOSMET SRL (03146760800)
GRUPPO MAURIZI SRL (06840481003)
CER.MED (01856240856)
COGITEK (06012550015)
STAR TOTAL SERVICE SRL (01583440761)
SLALOM CONSULTING SRL (01757120629)
NIER INGEGNERIA (02242161202)
QSM SRL (00685340861)
ILAB CONSULTINGAMP.SAS (01323130524)
Aggiudicatari:
QUALIFICA GROUP (08524261214)
Affidamento diretto ex art.1 comma2 lett.a L.120/2020 del servizio di accatastamento dell'impianto di potabilizzazione Alento e uffici nel complesso nel complesso di Piano della Rocca 1.900,00 0,00 09/08/2021
N.D.
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
Mele Alfonso (03750730651)
Aggiudicatari:
Mele Alfonso (03750730651)
Affidamento diretto ex rt. 1 comma 2 lett. a della L. n. 120/2020 della firnitura di nr. 1 Workstation. 1.000,00 803,28 13/09/2021
08/02/2022
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
SMART SOFTWARE DI VALERIO AUTUNNO (TNNVLR81A30L628F)
Aggiudicatari:
SMART SOFTWARE DI VALERIO AUTUNNO (TNNVLR81A30L628F)
Verifica periodica impianti di terra a servizio degli impianti di sollevamento consortili 3.600,00 3.600,00 29/09/2021
19/05/2022
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
SIDELMED S.p.A. (03486670650)
Aggiudicatari:
SIDELMED S.p.A. (03486670650)
Servizio in materia di sicurezza e sorveglianza sanitaria 10.000,00 0,00 29/09/2021
N.D.
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
RESOURCE S.R.L. (05158421213)
Aggiudicatari:
RESOURCE S.R.L. (05158421213)
PSR Regione Campania 2014 -2020 Tipologia 4.3.2 "Ammodernamento impianto irriguo Metoio. Pubblicazione avviso 450,00 450,80 10/11/2021
19/05/2022
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
A. MANZONI (04705810150)
Aggiudicatari:
A. MANZONI (04705810150)
Fondo per l'innovazione art.113 D.Lgs 50/2016. Strumentazione di misura piezometrica. 215,00 0,00 21/12/2021
N.D.
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
GEO.ENV DI ELMI FEDERICA (02212841205)
Aggiudicatari:
GEO.ENV DI ELMI FEDERICA (02212841205)
Fondo per l'innovazione art.113 D.Lgs 50/2016. Personal Computer (Server). 1.512,00 1.512,50 20/12/2021
17/03/2022
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
Comp3 s.r.l. (03874970654)
Aggiudicatari:
Comp3 s.r.l. (03874970654)
MINICENTRALE PALISTRO "PRESA MASSASCUSA" REALIZZAZIONE DI IMPIANTO DI ALIMENTAZIONE QUADRO ELETTRICO SGRIGLIATORE 250,00 250,00 22/11/2021
04/02/2022
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
EDECO SOCIETA' CCOOPERATIVA (05957860652)
Aggiudicatari:
EDECO SOCIETA' CCOOPERATIVA (05957860652)
MINICENTRALE PALISTRO "PRESA MASSASCUSA" OPERE IN FERRO 3.554,37 3.387,40 29/09/2021
18/02/2022
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
CARPENTERIE RIZZO (05445050650)
Aggiudicatari:
CARPENTERIE RIZZO (05445050650)
MINICENTRALE IDROELETTRICA DEL PALISTRO - AFFIDAMENTO INCARICO DI CONSULENZA 1.000,00 1.000,00 27/04/2021
04/02/2022
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
E 2 O GROUP (02563430020)
Aggiudicatari:
E 2 O GROUP (02563430020)
Selezione mediante procedura negoziata senza bando di gara di operatore economico interessato alla concessione di un finanziamento pari ad euro 2.100.000,00 destinato ad investimento o liquidità assistito da garanzia ISMEA 217.610,40 0,00 01/06/2021
N.D.
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
BANCA MONTE PRUNO (02529020220)
Aggiudicatari:
BANCA MONTE PRUNO (02529020220)
Avviso/indagine di mercato per l'acquisizione di manifestazioni di interesse preordinate alla partecipazione alla procedura negoziata per l'affidamento del servizio di cassa consortile per il periodo 2022/2026 90.581,00 0,00 14/09/2021
N.D.
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
BANCA 2021 (02596790655)
Aggiudicatari:
BANCA 2021 (02596790655)
POLIZZA RESPONSABILITA' CIVILE 5.700,00 3.790,80 08/06/2021
N.D.
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
CON.S.A.I. Srl (08001461006)
Aggiudicatari:
CON.S.A.I. Srl (08001461006)
SERVIZIO PAGHE 2022/2024 30.000,00 0,00 21/10/2021
N.D.
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
SENATORE RICCARDO (SNTRCR56C24C485P)
Aggiudicatari:
SENATORE RICCARDO (SNTRCR56C24C485P)
ASSICURAZIONE AUTO E MEZZI 2.000,00 0,00 13/07/2021
N.D.
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
MANENTE ASSICURAZIONI SAS (00957670151)
Aggiudicatari:
MANENTE ASSICURAZIONI SAS (00957670151)
INCARICO DI DIFESA IN GUIDIZIO DELL'ENTE 1.800,00 0,00 22/11/2021
N.D.
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
AVV. DE HYPPOLITIS ROBERTA (DHPRRT83M46A091A)
Aggiudicatari:
AVV. DE HYPPOLITIS ROBERTA (DHPRRT83M46A091A)
FORNITURA DI N. 1 MACCHINA OPERATRICE 65.002,50 60.002,50 28/06/2021
01/07/2022
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
Tecno-Agria di d'Angelo M.C. s.n.c. (02749360653)
D'AVINO SRL (03823321215)
Aggiudicatari:
D'AVINO SRL (03823321215)
RIPRISTINO OFFICIOSITA' DEL CORSO D'ACQUA DEL FIUME ALENTO 73.820,93 43.303,78 29/12/2021
N.D.
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
OPSA Costruzioni s.a.s. di Sacco A. C. (02758080655)
G.E.F. S.R.L. (04743670657)
CO.GE.CO. SRL (03976740658)
TE.VIN SRL (02783360601)
ITALTOTO SRL (03031900644)
AGRISCAVI SRL (03587550546)
VIE SOTTERRANEE SRL (00313410102)
EDILCIAGLIA SRL (00746700764)
INFRATERR SRL (02750460640)
MEGASTRUTTURE SRL (03487670618)
GERILENIA SRL (02542660846)
BC COSTRUZIONI SRL (02986120844)
PUGLIA SRL (03002870842)
CASTEDIL SRL (01634740763)
CO.GE.G. SRL (03781910652)
SE.T.E. PSCARL (03939920652)
COGEMA SRL (02886510615)
COSTRUZIONI L. AMENDOLA SRL (03059970651)
DELLA CORTE BERNARDO (04802801219)
EDIL GLOBAL SRL (02400680597)
S.D. SERVICE SRL (09362071210)
SAM COSTRUZIONI SRL (04030670659)
IDROGEO SRLS (01638850626)
S2 COSTRUZIONI SRL (04649780659)
C.G.F. SRL (03879180655)
MARCO POLO APPALTI SRL (01847450762)
MAROTTA SRL (00969890763)
IMPRESA DI COSTRUZIONE GEOM. GUERRA PIERO (02721880652)
SCAGLIONE COSTRUZIONI GENERALI SRL (04298780653)
CONPAT SCARL (06044391214)
RICCELLI COSTRUZIONI SRLS (05399400653)
DE FELICE SCAVI (02984920732)
Aggiudicatari:
EDIL GLOBAL SRL (02400680597)
RICAMBI 7.500,00 3.367,33 14/01/2021
N.D.
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
RIPOLI SRL (04143770651)
Aggiudicatari:
RIPOLI SRL (04143770651)
Servizio di revisione e manutenzione periodica di attrezzature antincendio nei locali e sugli automezzi del Consorzio 1.700,00 929,00 15/01/2021
N.D.
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
SI WORK ANTINCENDIO s.r.l.s. (05715470653)
Aggiudicatari:
SI WORK ANTINCENDIO s.r.l.s. (05715470653)
Cancelleria 2.000,00 1.096,68 15/01/2021
N.D.
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
FUTURA INGROSSO (02643670652)
Aggiudicatari:
FUTURA INGROSSO (02643670652)
ASSICURAZIONE AUTO E MEZZI 7.000,00 0,00 27/01/2021
N.D.
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
MANENTE ASSICURAZIONI SAS (00957670151)
Aggiudicatari:
MANENTE ASSICURAZIONI SAS (00957670151)
Materiali Elettrici 700,00 668,46 28/01/2021
N.D.
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
ELETTROMECCANICA CILENTANA di FARACCHIO ARTURO (02788080659)
Aggiudicatari:
ELETTROMECCANICA CILENTANA di FARACCHIO ARTURO (02788080659)
RICAMBI PNEUMATICI 2.500,00 811,47 28/01/2021
N.D.
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
MPNEUMATICI DI MAZZA PAOLO (03733340651)
Aggiudicatari:
MPNEUMATICI DI MAZZA PAOLO (03733340651)
Cancelleria 500,00 1.518,52 29/01/2021
N.D.
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
GRAFICA CILENTANA DI ANTONIO ELIA (03947830653)
Aggiudicatari:
GRAFICA CILENTANA DI ANTONIO ELIA (03947830653)
MATERIALE EDILE 1.500,00 1.266,55 12/02/2021
N.D.
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
PRODOTTI ZOOTECNICI E AFFINI di TOMEO TORIBIO (02252600651)
Aggiudicatari:
PRODOTTI ZOOTECNICI E AFFINI di TOMEO TORIBIO (02252600651)
RICAMBI 600,00 59,70 24/02/2021
N.D.
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
D.N. CAR DI DI NICUOLO GIANLUCA C. S.A.S. (03066930656)
Aggiudicatari:
D.N. CAR DI DI NICUOLO GIANLUCA C. S.A.S. (03066930656)
MATERIALE IDRAULICO 6.500,00 5.273,53 23/03/2021
N.D.
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
Teknoacque di cARMINE Granozio (04294950656)
Aggiudicatari:
Teknoacque di cARMINE Granozio (04294950656)
Costi per servizi diversi 2.000,00 1.100,00 07/06/2021
02/11/2021
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
AMBIENTE SUD S.A.S. (02410170654)
Aggiudicatari:
AMBIENTE SUD S.A.S. (02410170654)
Costi per servizi diversi 2.000,00 1.559,20 07/06/2021
N.D.
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
A.LA. Di Genio Costruzioni s.r.l. (04062560653)
Aggiudicatari:
A.LA. Di Genio Costruzioni s.r.l. (04062560653)
CARBURANTI E LUBRIFICANTI 30.000,00 34.421,10 09/06/2021
N.D.
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
RIZZO MARCELLA (04295240651)
Aggiudicatari:
RIZZO MARCELLA (04295240651)
MATERIALE EDILE 1.000,00 388,41 17/06/2021
N.D.
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
LO GARZO GROUP S.R.L. (13846171000)
LO GARZO GROUP S.R.L. (13846171000)
Aggiudicatari:
LO GARZO GROUP S.R.L. (13846171000)
MATERIALE IDRAULICO 1.500,00 1.074,36 17/06/2021
N.D.
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
Abaterm S.r.l. (04645910656)
Aggiudicatari:
Abaterm S.r.l. (04645910656)
RICAMBI 1.000,00 508,20 20/07/2021
N.D.
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
ELETTRAUTO VENERI LUCIANO (02002200653)
Aggiudicatari:
ELETTRAUTO VENERI LUCIANO (02002200653)
CARBURANTI E LUBRIFICANTI 35.000,00 0,00 10/09/2021
N.D.
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
Q 8 Quaser S.r.l. (06543251000)
Aggiudicatari:
Q 8 Quaser S.r.l. (06543251000)
MATERIALE EDILE 2.500,00 931,50 18/09/2021
N.D.
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
G.B CALCESTRUZZI s.r.l. (05166240654)
Aggiudicatari:
G.B CALCESTRUZZI s.r.l. (05166240654)
MATERIALE IDRAULICO 1.000,00 297,60 09/10/2021
09/12/2021
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
S.O.Fe.B. Snc di Ferraiuolo E. C. (02727830651)
Aggiudicatari:
S.O.Fe.B. Snc di Ferraiuolo E. C. (02727830651)
MATERIALE IDRAULICO 2.000,00 1.330,00 14/10/2021
N.D.
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
GAMBARDELLA SRL (04810130650)
Aggiudicatari:
GAMBARDELLA SRL (04810130650)
MATERIALE EDILE 610,00 500,00 10/11/2021
N.D.
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
CARPENTERIE RIZZO DI NINO RIZZO (RZZNNI72C19L628I)
Aggiudicatari:
CARPENTERIE RIZZO DI NINO RIZZO (RZZNNI72C19L628I)
RICAMBI E RIPARAZIONE MEZZI 5.000,00 3.524,83 13/11/2021
N.D.
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
AGRIDISEL SNC (04132410657)
Aggiudicatari:
AGRIDISEL SNC (04132410657)
Materie di consumo e Componenti c/acquisti 1.800,00 1.558,31 13/12/2021
N.D.
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
S.C.S. S.R.L. (05278740658)
Aggiudicatari:
S.C.S. S.R.L. (05278740658)
RICAMBI 1.500,00 1.000,00 23/12/2021
N.D.
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
AUTOCARROZZERIA TIERNO LINO (04884210651)
Aggiudicatari:
AUTOCARROZZERIA TIERNO LINO (04884210651)
Verifica SPI impianti fotovoltaici sulle vasche consortili B1 (Perito), D2 (Salento) e F3 Castelnuovo C.to) 1.200,00 1.200,00 13/01/2023
18/03/2022
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
PROGEAR SRL (07137361213)
Aggiudicatari:
PROGEAR SRL (07137361213)
Minicentrale idroelettrica del Palistro. Richiesta di identificazione di impianto alimentato da fonti rinnovabili ai fini del rilascio della garanzia di origine (IGO).Incarico redazione relazione dei servizi ausiliari 900,00 936,00 30/11/-0001
04/02/2022
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
ING. ANDREA CIRIACO (02048750430)
Aggiudicatari:
ING. ANDREA CIRIACO (02048750430)
Ricorso al TAR Campania. Conferimento incarico legale contro Regione Campania. 4.784,00 0,00 30/11/-0001
N.D.
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
STUDIO LEGALE COMPAGNO (05089691009)
Aggiudicatari:
STUDIO LEGALE COMPAGNO (05089691009)
Affidamento diretto ex art. 1 comma 2 lett.a della Legge 120/2020 della fornitura di un autoveicolo fuoristrada tipo pickup 4 porte 4x4 35.000,00 0,00 30/11/-0001
N.D.
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
NRG SPA (02749360653)
Aggiudicatari:
NRG SPA (02749360653)
Servizio di gestione ed assistenza informatica per la pubblicazione delle informazioni riguardanti gli affidamenti Legge 190/2012. 600,00 0,00 30/11/-0001
N.D.
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
Aggiudicatari:
Incarico di consulente in materia di Privacye "Regolamento della Protezione dei dati" 2.500,00 0,00 30/11/-0001
N.D.
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
NICOLIELLO NICOLA (02691550657)
Aggiudicatari:
NICOLIELLO NICOLA (02691550657)
Conferimento di incarico legale per recupero somme anticipate 2.080,00 1.412,27 07/02/2022
27/09/2022
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
Aggiudicatari:
Affidamento diretto ex art. 1 comma 2 lett.a della Legge 120/2020 del servizio di elaborazione e gestione ruoli dei consumi d'acqua a uso irriguo per l'anno 2022 4.000,00 0,00 09/02/2022
N.D.
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
DONNINI LEONARDO (DNNLRD57R16H501W)
DONNINI LEONARDO (DNNLRD57R16H501W)
Aggiudicatari:
DONNINI LEONARDO (DNNLRD57R16H501W)
Gestione del Catasto Consortile per l'elaborazione ed emissione di ruoli di contribuenza annualità 2022. 10.000,00 15.047,81 09/02/2022
N.D.
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
ADLER HTE (00586050262)
Aggiudicatari:
ADLER HTE (00586050262)
FER 101180 Minicentrale Idroelettrica del Palistro. Conferimento incarico Legale 4.760,00 0,00 18/02/2022
N.D.
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
Aggiudicatari:
Fornitura e posa in opera di due condizionatori d'aria 1.650,00 0,00 09/03/2022
N.D.
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
EDECO SOCIETA' CCOOPERATIVA (05957860652)
Aggiudicatari:
EDECO SOCIETA' CCOOPERATIVA (05957860652)
Servizio di gestione ed asistenza informatica per la pubblicazione Legge 190/2012 600,00 0,00 09/03/2022
N.D.
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
Aggiudicatari:
Sostituzione dispositivi piezometrici per misure di livello idrico all'interno delle vasche di accumulo consortili. Fornitura n.3 sonde piezometriche. 663,00 0,00 18/03/2022
N.D.
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
GEO.ENV DI ELMI FEDERICA (02212841205)
Aggiudicatari:
GEO.ENV DI ELMI FEDERICA (02212841205)
POR CAMPANIA 2000-2006 - Ammodernamento impianti irrigui del Velia -Fornitura di n.6 valvole a farfalla 10.995,00 0,00 25/03/2022
N.D.
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
COMID SRL (06318850630)
AC.MO SRL (00335950267)
DOROT ITALIA SRL (02211910027)
T.I.S. SERVICE S.P.A. A SOCIO UNICO (01521580165)
TERMOCENTRO SRL (00379700776)
ETT SRL (04606020875)
CENTROTUBI SRL (01597370681)
ARTUBI SRL (08472811218)
Aggiudicatari:
AC.MO SRL (00335950267)
POR CAMPANIA 2014-2020 " Ammodernamento dell'impianto irriguo del meteio alimentato dall'invaso San Giovanni Corrente nel Comune di Ceraso (SA) 600,00 0,00 30/03/2022
N.D.
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
PIEMME SPA (05122191009)
Aggiudicatari:
PIEMME SPA (05122191009)
Ripristino funzionamento impianto sollevamento E3 18.000,00 0,00 13/04/2022
N.D.
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
ELETEKMA DI LUIGI MALATESTA (MLTLGU64S16I677B)
I.T.E.M. SNC DI COPPOLA NICOLA E DI ARIENZO MARIO (02786670659)
Aggiudicatari:
ELETEKMA DI LUIGI MALATESTA (MLTLGU64S16I677B)
Riparazione linea idraulica della camera valvole della Diga di Piano della Rocca 2.200,00 2.219,93 25/05/2022
24/06/2022
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
CALABRESE SRL (05489990654)
Aggiudicatari:
CALABRESE SRL (05489990654)
Parkway Alento (2° stralcio) Interventi di tutela valorizzazione e promozione della fruizione sostenibile del patrimonio naturale del SIC Alento (IT8050012) Rete natura 2000. 2° lotto Ciclovia Alento. 369,00 0,00 27/04/2022
N.D.
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
A.Manzoni eC. (04705810150)
Aggiudicatari:
A.Manzoni eC. (04705810150)
Manutenzione straordinaria impianto di sollevamento Consortile Vasca E3. Fornitura di inverter. 5.880,00 0,00 30/05/2022
N.D.
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
Aggiudicatari:
Minicentrale idroelettrica del Palistro. Acquisto attrezzature 28.731,26 0,00 08/06/2022
N.D.
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
TECNO AGRIA di D'Angelo M C SAS (02749360653)
AGRI GARDEN SRL (00000000000)
AGRICEL SRL (00000000000)
PIANURA SRL (00000000000)
LA FORMICA EDILE SRLS (00000000000)
FGM SRL (00000000000)
Aggiudicatari:
TECNO AGRIA di D'Angelo M C SAS (02749360653)
PSR CAMPANIA 2014-2020 " Ammodernamento dell'impianto irriguo del metoio alimentato dall'invaso San Giovanni Corrente nel Comune di Ceraso (SA). Avviso gara aggiudicata 858,00 0,00 06/06/2022
N.D.
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
A.Manzoni eC. (04705810150)
Aggiudicatari:
A.Manzoni eC. (04705810150)
Parkway Alento (2° stralcio) Interventi di tutela valorizzazione e promozione della fruizione sostenibile del patrimonio naturale del SIC Alento (IT8050012) Ciclovia Alento. Incarico di aggiornamento verifica art. 26 del D.Lgs. 50/2016. 2.040,00 0,00 11/07/2022
N.D.
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
ING. D'ANGIOLILLO GIUSEPPE (02855610651)
Aggiudicatari:
ING. D'ANGIOLILLO GIUSEPPE (02855610651)
Parkway Alento (2° stralcio) Interventi di tutela valorizzazione e promozione della fruizione sostenibile del patrimonio naturale del SIC Alento (IT8050012) Rete natura 2000. 2° lotto Ciclovia Alento. Pubblicazione avviso gara. 600,00 0,00 31/08/2022
N.D.
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
PIEMME SPA (05122191009)
Aggiudicatari:
PIEMME SPA (05122191009)
Parkway Alento (2° stralcio) Interventi di tutela valorizzazione e promozione della fruizione sostenibile del patrimonio naturale del SIC Alento (IT8050012) Rete natura 2000. 2° lotto Ciclovia Alento. Pubblicazione avviso gara. 645,00 0,00 31/08/2022
N.D.
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
A.Manzoni eC. (04705810150)
Aggiudicatari:
A.Manzoni eC. (04705810150)
Intervento di viabilità zona diga Alento. Completamento strada 3° lotto. Affidamento servizio di identificazione e classificazione rifiuti 400,00 0,00 27/09/2022
N.D.
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
L.G. AMBIENTE SRL (05493000656)
Aggiudicatari:
L.G. AMBIENTE SRL (05493000656)
PSR CAMPANIA 2014-2020 -MISURA 4.3.2 Ammodernamento dell'impianto irriguo Metoio - Affidamento aste idrometriche 2.450,00 0,00 06/10/2022
N.D.
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
CARPENTERIE RIZZO (05445050650)
OPPO SRL (01058940956)
AP SISTEMI SRL (00000000000)
Aggiudicatari:
CARPENTERIE RIZZO (05445050650)
PSR CAMPANIA 2014-2020 - MISURA 4.3.2. Ammodernamento dell'impianto irriguo Metoio. Affidamento Cartelli Monitori 5.683,00 0,00 06/10/2022
N.D.
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
DeB Verona SRL Unipersonale (00623260239)
SIGNAL SERVICE SRL (00000000000)
CARTELLI SEGNALATORI SRL (00000000000)
BENAHT SAS (00000000000)
Aggiudicatari:
DeB Verona SRL Unipersonale (00623260239)
PSR CAMPANIA 2014-2020 - Misura 4.3.2 - Ammodernamento impianto irriguo del Metoio. Affidamento fornitura rete metallica 18.522,00 18.521,17 06/10/2022
13/12/2022
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
L'ARTIBENI SRL DI FERONATO (00773420245)
PROMOTECNICA SRL (00000000000)
METALLURGICA IRPINA SPA (00000000000)
AREES EDILFER SRL (00000000000)
L'ARTIBENI SRL DI FERONATO (00773420245)
PROMOTECNICA SRL (00000000000)
METALLURGICA IRPINA SPA (00000000000)
AREES EDILFER SRL (00000000000)
Aggiudicatari:
L'ARTIBENI SRL DI FERONATO (00773420245)
II LOTTO CICLOVIA DELL'ALENTO SERVIZIO DI ASSISTENZA E SUPPORTO AL BENEFICIARIO 20.000,00 0,00 14/10/2022
N.D.
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
ZAGHLOUL CARMEN (05889530654)
Aggiudicatari:
ZAGHLOUL CARMEN (05889530654)
II LOTTO CICLOVIA DELL'ALENTO SERVIZIO DI ASSISTENZA E SUPPORTO AL RUE 20.000,00 0,00 14/10/2022
N.D.
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
CONTARDI MAURO (CMTMRA65D12C361W)
DE ROSA CIRO (08923051216)
INGEO SOLUTION DI CONTALDI DIEGO e C. SNC (CNTDGI76C04H703W)
Aggiudicatari:
INGEO SOLUTION DI CONTALDI DIEGO e C. SNC (CNTDGI76C04H703W)
LAVORI DI IMPERMEABILIZZAZIONE E ISOLAMENTO TERMICO TETTO PIANO DELLA SEDE DEL CONSORZIO E SUPPORTO PER L'ACCESSO AGLI INCENTICI DEL 'CONTO TERMICO' GSE - PROGETTAZIONE ESECUTIVA, DIREZIONE LAVORI, CONTABILITA' E COORDINAMENTO ALLA SICUREZZA 20.000,00 0,00 20/10/2022
N.D.
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
SALVATORE FUCCI e CO. SOCIETA' DI INGEGERIA SRL (14252891008)
AVOSSA CIRO (06834011212)
MASSANOVA ANTONELLO (04688540659)
CONTE ELIO (04415261215)
IACOVIELLO PANICO GIULIANO (09385781217)
TUVERI RAIMONDO (03695680920)
ANTAS REAL CONSULTING (08214020961)
PAOLO SORRENTINO (04517310654)
DE ROSA ANTONIO (00371101213)
DE TRUCCO EMANUELE (04136520618)
DI GIROLAMO ENGEGNERING SRL (04523101212)
CORRADINO VINCENZO (01031750654)
STUDIO PAI SRL (02943100806)
ENGEGNERING DESIGN 6 RESEARCH - SOCIETA' DI INGEGNERIA (06794211216)
SARNATARO RAFFAELE (SRNRFL50S03F839O)
EDILCENTRO SRL (06542721219)
3I PROGETTI.IT (04388120653)
FRANZESE NICOLA (02186340788)
NIGRO ANTONIO (02894560784)
COSTRUZIONI SIRIO DI CASTALDO ANGELO (CSTNGL75H18A024R)
IESL (03718000833)
NEBBIOSO FABBRIZIO (08569101218)
VENEROSO PIETRO (02674080656)
Aggiudicatari:
Lavori di estrema urgenza di riparazione della copertura piana dell'edificio della sede del Consorzio 20.000,00 0,00 25/10/2022
N.D.
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
Aggiudicatari:
SERVIZIO DI COPERTURA ASSICURATIVA PICK UP TG GK 603 FB DEGLI AUTOMEZZI IN DOTAZIONE AL CONSORZIO 32.000,00 0,00 22/11/2022
N.D.
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
MANENTE ASSICURAZIONI SAS (00957670151)
Aggiudicatari:
MANENTE ASSICURAZIONI SAS (00957670151)
CITAZIONE IN GIUDIZIO AL TRIBUNALE DI VALLO DELLA LUCANIA PRESENTATO DAL SIG. SCOLA NUNZIO NEI CONFRONTI DEL CONSORZIO E DELLA IMPRESA APPALTATRICE GUGLIUCCIELLO COSTRUZIONI. 2.000,00 0,00 22/11/2022
N.D.
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
Avv. Domenico Sica (05670350650)
Aggiudicatari:
Avv. Domenico Sica (05670350650)
SERVIZIO DI COPERTURA ASSICURATIVA PICK UP TG GK 603 FB DEGLI AUTOMEZZI IN DOTAZIONE AL CONSORZIO 850,00 0,00 22/11/2022
N.D.
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
MANENTE ASSICURAZIONI SAS (00957670151)
Aggiudicatari:
MANENTE ASSICURAZIONI SAS (00957670151)
PSR Campania 2014-2020 - Misura 4.3.2 - Ammodernamento dell'impianto irriguo Metoio Alimentato dall'invaso San Giovanni Corrente nel Comune di Ceraso 0,00 0,00 N.D.
N.D.
01-PROCEDURA APERTA
Partecipanti:
Costruzioni e Strade S.r.l. (07363840583)
Lupo Costruzioni Generali s.r.l. (04871450658)
G.L.M. Costruzioni (06165631216)
tecnobuilding srl (04012840650)
GUGLIUCCIELLO COSTRUZIONI SRL (04770770651)
Geo-Ambiente S.r. (05637900829)
HORUS SOC. COOP. (01946250667)
VIE SOTTERRANEE SRL (00313410102)
LA..RE.FIN. S.R.L. (05500170633)
08534941219 LEUKOS CONSORZIO STABILE (08534941219)
SOCIETA' ITALIANA ACQUE S.R.L. (08534941219)
GREEN IMPRESIT S.R.L. (03179670611)
MANCUSIMMOBILIARE SRL (01730680764)
G.M.A. COSTRUZIONI S.R.L. (02807460643)
CANTIERI ITALIANI SRLS (04339340616)
ITALIANA COSTRUZIONI S.R.L. (01528410614)
COSTRUZIONI RUBERTO S.R.L (04522950650)
idroambiente srl (03837611213)
PACE COSTRUZIONI S.R.L. (01654290764)
SACCO GIOVANNI SRL (04195380656)
SCALZONE COSTRUZIONI S.R.L. (03438970612)
AMIRANTE S.R.L. (01739790622)
VIVAI BARRETTA GARDEN S.R.L. (05145331210)
CO.GE.PA. COSTRUZIONI GENERALI PASSARELLI S.P.A. (06411250639)
IRPINIA PIETRE COSTRUZIONI S.R.L. (02092320643)
Di Verniere Giuseppe (dvrgpp65r09a230o)
F.E.C. COSTRUZIONI S.R.L. (03641920784)
SO.GE.ED. S.R.L. (02379050616)
EREDI PIETRO RUGGIEREO COSTRUZIONI S.A.S. (02396920643)
CLEMENTE COSTRUZIONI S.R.L. (02544820646)
TECNOAMBIENTE S.R.L. (03197161213)
FALCONE COSTRUZIONI S.R.L. (05558881214)
MELLO S.R.L. (04300440759)
ANIMA AMBIENTE S.R.L. (07755711210)
CONDOTTE S.R.L. (03180120796)
SOMES S.R.L. (03089840619)
ANDREOZZI S.R.L. (06601721217)
Scaglione Costruzioni Generali s.r.l. (04298780653)
CENACOLO COSTRUZIONI GENERALI S.C.A.R.L. (04392850618)
COMPAT S.C. A R.L. (06044391214)
CIOFFO COSTRUZIONI S.R.L. (04217790619)
EDIL GLOBAL SRL (02400680597)
IMPRESA EDILE STRADALE DIANA CARMINE (DNICMN62T15A512G)
Gallo Giovanni s.r.l (04678100654)
CO.GE.GA. S.R.L. (03969360654)
IMPRESA EDILE DI GOFFREDO MICHELE (GFFMHL68L07C879K)
ITAL COMPANY COSTRUZIONI S.R.L. (04068300658)
A.I.R. CONSORZIO STABILE SCARL (15138731002)
COFRAT SRL (05225641215)
COEFFE STRADE (03783820610)
F.LLI STROLLO DI STROLLO LEONE SNC (02166550653)
GORRASI COST SRL (04416860650)
MAGNOTTI COSTRUZIONI S.R.L. (02968830642)
BEMAR S.R.L. (15086941000)
CONSORZIO STABILE CONTRAT SCARL (08381221210)
RVR COSTRUZIONI e CONSULTING SOCIETA' COOPERATIVA (03574480657)
G.R. GCOSTRUZIONI - S.R.L. (04755060656)
PANSARDI SRL (02032370765)
CONSORZIO STABILE CAMPANIA (02589300645)
ZARA APPALTI S.R.L. (03921070615)
Aggiudicatari:
PAC Infrastrutture e Reti 2014-2020. Progetto Parkway Alento (2° stralcio). Intervento di tutela, Valorizzazione e promozione della funzione sostenibile del patrimonio naturale del SIC Alento-Rete Natura 2000. II lotto. Ciclovia dell'Alento 0,00 0,00 N.D.
N.D.
01-PROCEDURA APERTA
Partecipanti:
INTERVIE SRL (14853741008)
S2 COSTRUZIONI SRL (04649780659)
tecnobuilding srl (04012840650)
OPERE CONSORZIO STABILE SCRL (14970161007)
ENI SRL (03280880612)
LOMBARDI srl (04501190658)
CONSORZIO CIRO MENOTTI SCPA (00966060378)
Rizzo Costruzioni s.r.l. (03538220652)
VIRO COSTRUZIONI GENERALI SRL (03601871217)
Aggiudicatari:
Studio geologico ed indagini MIT FSC 2014-2020. Interventi per l'incremento della sicurezza della Diga San Giovanni Corrente nel Comune di Ceraso (SA) 835.000,00 0,00 08/04/2022
N.D.
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
RIZZO GIROLAMO (03505730659)
Aggiudicatari:
RIZZO GIROLAMO (03505730659)
FSC 2014-2020 Piano operativo infrastrutture Delibera Cipe 12/2018. Esecuzione di Sondaggi e prove di lavoratorio ed istallazione di dispositivi inclinometrici presso Diga Carmine. 19.139,74 0,00 03/10/2022
N.D.
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
GEOTECNICA SRL (01701820621)
G.I.A. CONSULTING SRL (07456341218)
GEO CONSULTLAB SRL (02683470641)
GEO EXPLORING SRL (02817690601)
ECOSONDAG SRL A SOCIO UNICO (08476890721)
I.N. SUD S.R.L. (02183870654)
GEO 3D SRL (00937950574)
INGEO SRL (07457550635)
SERVIZI GEOTECNICI SRL (04941201008)
I.G. S.r.l. (05433440632)
DITTA INVIVIDUALE IMPRESONDA (CGLNCL52P17E409U)
Aggiudicatari:
DITTA INVIVIDUALE IMPRESONDA (CGLNCL52P17E409U)
FSC 2014-2020 Piano operativo infrastrutture Delibera Cipe 12/2018. Fornitura e posa in opera di scala di accesso/ispezione paramento di monte della diga nocellito. 37.242,87 0,00 02/12/2022
N.D.
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
PIGNATARO COSTRUZIONI GENERALI SRL (03555360654)
GE.NIS IMMOBILIARE SRLS (05675560659)
Aggiudicatari:
PIGNATARO COSTRUZIONI GENERALI SRL (03555360654)
PAC Infrastrutture e reti 2014-2020. Parkway alento 2° stralcio. II° lotto ciclovia Alento. 0,00 0,00 18/07/2022
N.D.
01-PROCEDURA APERTA
Partecipanti:
PRIME INSURANCE BROKER ITALIA SRL (04823270758)
Aggiudicatari:
PRIME INSURANCE BROKER ITALIA SRL (04823270758)
FSC 2014-2020 patto per lo sviluppo della Regione Campania - Delibera Cipe 26/2016. Intervento di viabilità zona diga Alento. Completamento strada 3° lotto 1.041.054,42 654.910,82 08/07/2022
N.D.
01-PROCEDURA APERTA
Partecipanti:
Aggiudicatari:
Minicentrale Palistro. Presa Massascusa. Componenti elettrici 214,16 214,16 28/01/2022
04/03/2022
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
BT Società Cooperativa (05443560650)
Aggiudicatari:
BT Società Cooperativa (02788080659)
FUSE 2019 Ripristino ufficiosità fiume Alento - Direzione Lavori 1.400,00 1.400,00 03/03/2022
22/03/2022
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
Dott.ssa Altomonte Elisa (02046570426)
Aggiudicatari:
Dott.ssa Altomonte Elisa (02046570426)
PSR Campania 2014-2020 - Tipologia 4.3.2. Invasi di accumulo ad uso irriguo. Ammodernamento dell'impianto irriguo Metoio alimentato dall'invaso San Giovanni Corrente del Comune di Ceraso (SA) 32.448,00 0,00 27/05/2022
N.D.
24-AFFIDAMENTO DIRETTO A SOCIETA' IN HOUSE
Partecipanti:
VELIA INGEGNERIA E SERVIZI SRL (04346820659)
Aggiudicatari:
VELIA INGEGNERIA E SERVIZI SRL (04346820659)
FSC 2014-2020/POA AGRCOLTURA -SOTTOPIANO 2. Miglioramento e adeguamento del sistema irriguo Vallo. Rete di adduzione e distribuzione 176.800,00 0,00 27/05/2022
N.D.
24-AFFIDAMENTO DIRETTO A SOCIETA' IN HOUSE
Partecipanti:
VELIA INGEGNERIA E SERVIZI SRL (04346820659)
Aggiudicatari:
VELIA INGEGNERIA E SERVIZI SRL (04346820659)
PAC Infrastrutture e Reti 2014-2020. Interventi di tutela, valorizzazione e promozione della fruizione sostenibile del patrimonio naturale del SIC Alento. Rete natura 2000. II° lotto. Ciclovia Alento 161.200,00 0,00 27/05/2022
N.D.
24-AFFIDAMENTO DIRETTO A SOCIETA' IN HOUSE
Partecipanti:
VELIA INGEGNERIA E SERVIZI SRL (04346820659)
Aggiudicatari:
VELIA INGEGNERIA E SERVIZI SRL (04346820659)
RICAMBI 7.000,00 0,00 01/02/2022
N.D.
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
RIPOLI SRL (04143770651)
Aggiudicatari:
RIPOLI SRL (04143770651)
RICAMBI E MATERIALE IDRAULICO 22.000,00 0,00 01/02/2022
N.D.
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
TECNO AGRIA di D'Angelo M C SAS (02749360653)
Aggiudicatari:
TECNO AGRIA di D'Angelo M C SAS (02749360653)
MATERIALI ELETTRICI 750,00 0,00 01/02/2022
N.D.
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
ELETTROMECCANICA CILENTANA di FARACCHIO ARTURO (02788080659)
Aggiudicatari:
ELETTROMECCANICA CILENTANA di FARACCHIO ARTURO (02788080659)
MATERIALE EDILE 800,00 0,00 03/02/2022
N.D.
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
LO GARZO GROUP S.R.L. (13846171000)
Aggiudicatari:
LO GARZO GROUP SRL (13846171000)
FSUE 2019 RIPRISTINO OFFICIOSITA' DEL CORSO D'ACQUA FIUME ALENTO 1.400,00 1.400,00 04/02/2022
22/03/2022
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
Dott.ssa Altomonte Elisa (02046570426)
Aggiudicatari:
Dott.ssa Altomonte Elisa (02046570426)
MATERIALE IDRAULICO 6.000,00 0,00 05/02/2022
N.D.
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
Teknoacque di cARMINE Granozio (04294950656)
Aggiudicatari:
Teknoacque di cARMINE Granozio (04294950656)
CUP E14E12000610006 - MINICENTRALE IDROELETTRICA DEL PALISTRO - FORNITURA DI UNA VIDEOCAMERA DI SICUREZZA 175,54 175,54 11/02/2022
04/03/2022
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
BT Società Cooperativa (05443560650)
Aggiudicatari:
BT Società Cooperativa (05443560650)
MATERIALE EDILE 900,00 0,00 13/02/2022
N.D.
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
G.B CALCESTRUZZI s.r.l. (05166240654)
Aggiudicatari:
G.B CALCESTRUZZI s.r.l. (05166240654)
CONFEZIONI NATALIZIE 1.338,40 1.338,40 09/12/2022
N.D.
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
TORRE S.R.L. (05971170658)
Aggiudicatari:
TORRE S.R.L. (05971170658)
MATERIALE IDRAULICO 400,00 0,00 23/11/2022
N.D.
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
S.O.Fe.B. Snc di Ferraiuolo E. C. (02727830651)
Aggiudicatari:
S.O.Fe.B. Snc di Ferraiuolo E. C. (02727830651)
ANTINFORTUNISTICA E MATERIALE EDILE 1.000,00 0,00 29/10/2022
N.D.
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
PRODOTTI ZOOTECNICI E AFFINI di TOMEO TORIBIO e (02252600651)
Aggiudicatari:
PRODOTTI ZOOTECNICI E AFFINI di TOMEO TORIBIO e (02252600651)
RICAMBI 4.000,00 0,00 16/10/2022
N.D.
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
CROCAMO DOMENICO (05986630654)
Aggiudicatari:
CROCAMO DOMENICO (05986630654)
FORNITURA N. 12 SONDE PIEZOMETRICHE 2.749,00 2.749,00 06/10/2022
03/11/2022
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
GEO.ENV DI FEDERICA ELMI (02212841205)
Aggiudicatari:
GEO.ENV DI FEDERICA ELMI (02212841205)
PUBBLICITA' CICLOVIA DELL'ALENTO 600,00 0,00 31/08/2022
N.D.
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
PIEMME SPA (05122191009)
Aggiudicatari:
PIEMME SPA (05122191009)
MATERIALE EDILE 800,00 0,00 18/03/2022
N.D.
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
SI WORK ANTINCENDIO s.r.l.s. (05715470653)
Aggiudicatari:
SI WORK ANTINCENDIO s.r.l.s. (05715470653)
RIPARAZIONE AUTOMEZZI 1.500,00 549,18 21/07/2022
N.D.
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
MAIURI GIANLUCA (03205920659)
Aggiudicatari:
MAIURI GIANLUCA (03205920659)
MATERIALE EDILE 2.000,00 0,00 15/04/2022
N.D.
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
EDILVERDUZIO DI MONZO TIZIANA (03389580659)
Aggiudicatari:
EDILVERDUZIO DI MONZO TIZIANA (03389580659)
ASSISTENZA CONTABILITA' 1.150,00 1.164,80 26/04/2022
06/05/2022
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
Giacomello Stefano (02240880274)
Aggiudicatari:
Giacomello Stefano (02240880274)
RICAMBI 1.000,00 229,51 01/05/2022
N.D.
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
ELETTRAUTO VENERI LUCIANO (02002200653)
Aggiudicatari:
ELETTRAUTO VENERI LUCIANO (02002200653)
Cancelleria 2.500,00 1.330,00 18/07/2022
N.D.
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
SIAP+MICROS S.R.L. (03520550264)
Aggiudicatari:
SIAP+MICROS S.R.L. (03520550264)
ASSICURAZIONE AUTO E MEZZI 1.800,00 0,00 27/04/2022
N.D.
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
MANENTE ASSICURAZIONI SAS (00957670151)
Aggiudicatari:
MANENTE ASSICURAZIONI SAS (00957670151)
RICAMBI 6.000,00 0,00 12/12/2022
N.D.
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
AGRIeDISEL SNC (04132410657)
Aggiudicatari:
AGRIeDISEL SNC (04132410657)
Cancelleria 1.600,00 529,34 31/01/2022
N.D.
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
FUTURA INGROSSO (02643670652)
Aggiudicatari:
FUTURA INGROSSO (02643670652)
POR CAMPANIA 2014-2020 - AMMODERNAMENTO IMPIANTO IRRIGUO METOIO SAN GIOVANNI CORRENTE - INCARICO DI COLLAUDATORE STATICO E COLLAUDO TECNICO AMMINISTRATIVO 5.000,00 0,00 15/07/2022
N.D.
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
ING. ANTONIO DI FEO (00000000000)
ARCH. DOMENICO CONTI (00000000000)
ARCH. RODOLFO SABELLI (00000000000)
Aggiudicatari:
ING. ANTONIO DI FEO (00000000000)
MATERIALE IDRAULICO 15.954,00 0,00 26/09/2022
N.D.
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
Roviello S.r.l. (02228120651)
Aggiudicatari:
Roviello S.r.l. (02228120651)
SIC ALENTO IT8050012 - RETE NATURA 2000 CICLOVIA . CUP E37B16001500004 2.058,14 2.058,14 24/08/2022
25/08/2022
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
ISTITUTO POLIGRAFICO E ZECCA DELLO STATO (00880711007)
Aggiudicatari:
ISTITUTO POLIGRAFICO E ZECCA DELLO STATO (00880711007)
PSR CAMPANIA 2014-2020 MISURA 4.3.2 METOIO 614,00 506,10 17/08/2022
N.D.
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
ISTITUTO POLIGRAFICO E ZECCA DELLO STATO (00880711007)
Aggiudicatari:
ISTITUTO POLIGRAFICO E ZECCA DELLO STATO (00880711007)
PSR CAMPANIA 2014-2020 MISURA 4.3.2 METOIO 614,00 506,10 17/08/2022
17/08/2022
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
ISTITUTO POLIGRAFICO E ZECCA DELLO STATO (00880711007)
Aggiudicatari:
ISTITUTO POLIGRAFICO E ZECCA DELLO STATO (00880711007)
CARBURANTE 7.000,00 0,00 31/01/2022
N.D.
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
RIZZO MARCELLA (04295240651)
Aggiudicatari:
RIZZO MARCELLA (04295240651)
ASSISTENZA E SUPPORTO ALLE ATTIVITA' DI CONTROLLO 32.391,03 0,00 30/03/2022
N.D.
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
CENTRO iSIDE S.R.L. (03408580656)
Aggiudicatari:
CENTRO iSIDE S.R.L. (03408580656)
STUDIO GEOLOGICO E INDAGINI GEOGNOSTICHEE DI LABORATORIO - INTERVENTI PER L'INCREMENTO DELLA SICUREZZA DELLA DIGA SAN GIOVANNI CORRENTE 8.350,00 8.686,00 12/04/2022
10/06/2022
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
RIZZO GIROLAMO (03505730659)
Aggiudicatari:
RIZZO GIROLAMO (03505730659)
ASSICURAZIONE AUTO E MEZZI 1.515,00 0,00 28/05/2022
N.D.
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
MANENTE ASSICURAZIONI SAS (00957670151)
Aggiudicatari:
MANENTE ASSICURAZIONI SAS (00957670151)
CARBURANTI E LUBRIFICANTI 35.000,00 4.455,00 23/06/2022
N.D.
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
RIZZO MARCELLA (04295240651)
Aggiudicatari:
RIZZO MARCELLA (04295240651)
ASSICURAZIONE AUTO E MEZZI 6.000,00 0,00 19/09/2022
N.D.
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
MANENTE ASSICURAZIONI SAS (00957670151)
MANENTE ASSICURAZIONI SAS (00957670151)
Aggiudicatari:
MANENTE ASSICURAZIONI SAS (00957670151)
Totali Numero Lotti: 209 15.736.952,95 9.680.675,50
Tabella generata in 0.010 secondi Scarica in