CONSORZIO DI BONIFICA VELIA
Aggiornato al 31.01.2022
URL originale: http://www.consorziovelia.com/VeliaAdmin/app/webroot/files/DataSet_2021.xml

Bandi di gara - 2021
CIG Oggetto Importo aggiudicazione Importo somme liquidate Data inizio
Data fine
PS 23-452 - Irrigazione aree collinari dell'Alento - Rettifica esproprio. 1.000,00 0,00 21/07/2014
N.D.
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
Ingeo Solution s.n.c. (04836460651)
Aggiudicatari:
Ingeo Solution s.n.c. (04836460651)
P.S. 29/172 - Ripristino viabilità e collegamenti di servizio del bacino della diga - Procedura espropriativa. 9.400,00 9.000,00 28/12/2012
N.D.
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
Ingeo Solution s.n.c. (04836460651)
Aggiudicatari:
Ingeo Solution s.n.c. (04836460651)
P.S. 23-452 - Irrigazione delle aree collinari dell'Alento - Valle del Badolato. Procedura espropriativa. 5.500,00 3.000,00 28/12/2012
N.D.
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
Ingeo Solution s.n.c. (04836460651)
Aggiudicatari:
Ingeo Solution s.n.c. (04836460651)
Adeguamento rete scolante - Progetto B/1201 - Definizione procedure espropriative. 2.000,00 0,00 28/12/2012
N.D.
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
Ingeo Solution s.n.c. (04836460651)
Aggiudicatari:
Ingeo Solution s.n.c. (04836460651)
Consulenza predisposizione Piano Generale di Bonifica. 40.000,00 10.000,00 21/03/2013
N.D.
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
Prof. Guida Domenico (GDUDNC55P20C444D)
Aggiudicatari:
Prof. Guida Domenico (GDUDNC55P20C444D)
Affidamento incarico legale per gestione crediti del Consorzio 1.000,00 0,00 27/06/2016
N.D.
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
AVV. VIGORITO NICOLA (03516660655)
Aggiudicatari:
AVV. VIGORITO NICOLA (03516660655)
Gestione opere Consortili. Impianti irrigui Alento, Palistro e Badolato. Fornitura di materiale idraulico el l'esecuzione di allacci di monoutenza. 8.720,00 10.907,42 26/07/2016
03/07/2017
08-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - COTTIMO FIDUCIARIO
Partecipanti:
Roviello S.r.l. (02228120651)
MIENERGY SPA (05528670960)
SAINT-GOBAIN (00275210102)
CLIMAT IMPIANTI (04238340659)
Aggiudicatari:
Roviello S.r.l. (02228120651)
Completamento schema idrico dell'Alento. Sistema di distribuzione irriguo intersettoriale. 3° lotto di completamento - 1° stralcio. Verifica progetto esecutivo 20.000,00 4.160,00 03/03/2017
N.D.
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
INARCHECK SPA (03465090961)
Aggiudicatari:
INARCHECK SPA (03465090961)
FSC 2014 - 2020 Intervento di viabilità zona Diga Alento. Progetto di fattibilità, definitivo, esecutivo, DL, coordinamento sicurezza e supporto al RUP 242.377,20 213.616,00 15/05/2017
N.D.
24-AFFIDAMENTO DIRETTO A SOCIETA' IN HOUSE
Partecipanti:
VELIA INGEGNERIA E SERVIZI SRL (04346820659)
Aggiudicatari:
VELIA INGEGNERIA E SERVIZI SRL (04346820659)
Parkway Alento (2stralcio) Interventi di tutela, valorizzazione e promozione della fruizione sostenibile del patrimonio naturale del SIC Alento (IT 8050012) - Rete Natura 2000". FR 427 - Progetto definitivo, esecutivo, supporto al RUP validazione 205.504,00 149.760,00 15/05/2017
N.D.
24-AFFIDAMENTO DIRETTO A SOCIETA' IN HOUSE
Partecipanti:
VELIA INGEGNERIA E SERVIZI SRL (04346820659)
Aggiudicatari:
VELIA INGEGNERIA E SERVIZI SRL (04346820659)
Piano straordinario di difesa idrogeologica degli alvei naturali nei bacini del fiume Alento e della Fiumarella di Ascea (2° stralcio) - Interventi integrati di mitigazione (...). FR428 - Progetto definitivo,esecutivo, supporto al RUP validazione 179.400,00 75.920,00 01/06/2017
N.D.
24-AFFIDAMENTO DIRETTO A SOCIETA' IN HOUSE
Partecipanti:
VELIA INGEGNERIA E SERVIZI SRL (04346820659)
Aggiudicatari:
VELIA INGEGNERIA E SERVIZI SRL (04346820659)
Piano straordinario di difesa idrogeologica degli alvei naturali nei bacini del fiume Alento e della Fiumarella di Ascea (3° stralcio) - Interventi di manutenzione straordinaria del reticolo idraulico di bonifica. FR 429. Progettazione esecutiva 40.560,00 7.280,00 01/06/2017
N.D.
24-AFFIDAMENTO DIRETTO A SOCIETA' IN HOUSE
Partecipanti:
VELIA INGEGNERIA E SERVIZI SRL (04346820659)
Aggiudicatari:
VELIA INGEGNERIA E SERVIZI SRL (04346820659)
Completamento schema idrico dell'Alento. Sistema di distribuzione intersettoriale. 3° lotto di completamento - 1° stralcio FR 430 - Progettazione esecutiva 48.880,00 48.880,00 15/05/2017
12/10/2020
24-AFFIDAMENTO DIRETTO A SOCIETA' IN HOUSE
Partecipanti:
VELIA INGEGNERIA E SERVIZI SRL (04346820659)
Aggiudicatari:
VELIA INGEGNERIA E SERVIZI SRL (04346820659)
Consulenza ricognizione e riorganizzazione partecipazioni Consorzio Velia 6.075,00 1.296,00 16/06/2017
06/12/2019
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
Belloni Gianpietro (11957650150)
Aggiudicatari:
Belloni Gianpietro (11957650150)
Affidamento incarico legale 15.000,00 2.080,00 01/05/2017
N.D.
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
Avv. Ottavio de Hyppolitis (00321130650)
Aggiudicatari:
Avv. Ottavio de Hyppolitis (00321130650)
Incarico legale 5.100,00 0,00 15/02/2017
N.D.
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
Avv. Francesco Saverio Lubbreto (00531751212)
Aggiudicatari:
Avv. Francesco Saverio Lubbreto (00531751212)
Minicentrale idroelettrica del Palistro - Direzione lavori e coordinamento sicurezza 63.440,00 63.440,00 06/07/2018
31/12/2021
24-AFFIDAMENTO DIRETTO A SOCIETA' IN HOUSE
Partecipanti:
VELIA INGEGNERIA E SERVIZI SRL (04346820659)
Aggiudicatari:
VELIA INGEGNERIA E SERVIZI SRL (04346820659)
Interventi per l'incremento della sicurezza della Diga San Giovanni Corrente nel Comune di Ceraso (SA) - Progetto fattibilità 12.480,00 10.608,00 06/07/2018
N.D.
24-AFFIDAMENTO DIRETTO A SOCIETA' IN HOUSE
Partecipanti:
VELIA INGEGNERIA E SERVIZI SRL (04346820659)
Aggiudicatari:
VELIA INGEGNERIA E SERVIZI SRL (04346820659)
Psr Campania Mis.4.3.2 Ammodernamento dell'impianto irriguo Metoio alimentato dall'invaso S.Giovanni Corrente - Progettazione 43.680,00 33.280,00 14/09/2018
N.D.
01-PROCEDURA APERTA
Partecipanti:
VELIA INGEGNERIA E SERVIZI SRL (04346820659)
Aggiudicatari:
VELIA INGEGNERIA E SERVIZI SRL (04346820659)
Assistenza fiscale, contabilità econtenzioso 2018-2020 7.500,00 2.600,00 19/01/2018
08/07/2021
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
Nicoliello Roberto dott (NCLRRT73A06L628X)
Aggiudicatari:
Nicoliello Roberto dott (NCLRRT73A06L628X)
fornitura materiale idraulico 492,00 0,00 24/04/2018
N.D.
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
Teknoacque di cARMINE Granozio (04294950656)
Aggiudicatari:
Teknoacque di cARMINE Granozio (04294950656)
Assistenza in materia di sicurezza sul lavoro, tutela della salute dei lavoratori e sorveglianza sanitaria 5.000,00 2.851,23 26/06/2018
N.D.
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
RESOURCE S.R.L. (05158421213)
Aggiudicatari:
RESOURCE S.R.L. (05158421213)
Ammodernamento dell'impianto irriguo Metoio alimentato dall'Invaso San Giovanni Corrente nel Comune di Ceraso (SA). Indagini geognostiche e geofisiche 1.875,00 1.875,00 15/10/2018
26/11/2021
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
INGE S.r.l. (02459000614)
Aggiudicatari:
INGE S.r.l. (02459000614)
Progetto Agribiocilento - PSR 201-2020 - Tipologia 16,5,1 Azioni congiunte per la mitigazione dei cambiamenti climatici e l'adattamento ad essi e per le pratiche ambientali in corso. Profili esperto Junior 18.330,00 18.330,00 19/12/2018
14/01/2020
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
Dott. Marco Colasanti (CLSMRC85C21D390X)
Aggiudicatari:
Dott. Marco Colasanti (CLSMRC85C21D390X)
RICAMBI 1.500,00 0,00 20/04/2018
N.D.
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
ELETTRAUTO ELIA VINCENZO (03343270652)
Aggiudicatari:
ELETTRAUTO ELIA VINCENZO (03343270652)
RICAMBI PNEUMATICI 2.238,00 737,70 05/05/2018
N.D.
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
MPNEUMATICI DI MAZZA PAOLO (03733340651)
Aggiudicatari:
MPNEUMATICI DI MAZZA PAOLO (03733340651)
MATERIALE EDILE 2.500,00 0,00 18/05/2018
N.D.
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
Ferramenta Criscuolo di Criscuolo Fabrizio (03693460655)
Aggiudicatari:
Ferramenta Criscuolo di Criscuolo Fabrizio (03693460655)
RICAMBI 1.000,00 393,44 18/05/2018
N.D.
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
BAIANO GIUSEPPE (02137340655)
Aggiudicatari:
BAIANO GIUSEPPE (02137340655)
ANALISI ACQUE 6.500,00 0,00 21/02/2018
N.D.
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
PLURIACQUE SCPA (03925990651)
Aggiudicatari:
PLURIACQUE SCPA (03925990651)
Lavori Minicentrale idroelettrica del Palistro FER 101180 1.293.547,23 1.358.104,53 14/01/2019
26/04/2021
01-PROCEDURA APERTA
Partecipanti:
 Raggruppamento:
  02-MANDATARIA - BM SPA (04015060165)
  01-MANDANTE - HYDROALP SRL (04696050659)
 Raggruppamento:
  02-MANDATARIA - BM SPA (04015060165)
  01-MANDANTE - HYDROALP SRL (04696050659)
 Raggruppamento:
  02-MANDATARIA - BM SPA (04015060165)
  01-MANDANTE - HYDROALP SRL (04696050659)
 Raggruppamento:
  02-MANDATARIA - BM SPA (04015060165)
  01-MANDANTE - HYDROALP SRL (04696050659)
PELFA GROUP (05547380963)
STE ENERGY SPA (02615760283)
LOMBARDI srl (04501190658)
EA SRL (02284770449)
DERVIT SPA (03708350651)
ERGONBLUENERGY (01557450432)
INFRATECH CONSORZIO STABILE (10925671009)
ALDA LUX DI D'ANTUONO ALFONSO (03105431211)
MISA SRL (02293180242)
Aggiudicatari:
ERGONBLUENERGY (01557450432)
CONTENZIOSO 10.000,00 6.059,00 12/12/2018
N.D.
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
POLI ROBERTO (06160761000)
Aggiudicatari:
POLI ROBERTO (06160761000)
CONTENZIOSO 2.000,00 0,00 07/03/2018
N.D.
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
RUOCCO RICCARDO (RCCRCR73M28L628E)
Aggiudicatari:
RUOCCO RICCARDO (RCCRCR73M28L628E)
Ricorso TAR Campania Salerno c/Regione 15.000,00 6.460,80 15/02/2019
N.D.
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
D'ANGIOLILLO PASQUALE AVV (04838470658)
Aggiudicatari:
D'ANGIOLILLO PASQUALE AVV (04838470658)
Carburante 9.100,00 2.721,38 04/02/2019
N.D.
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
FALCIONE DOTT.STEFANO (02908800655)
Aggiudicatari:
FALCIONE DOTT.STEFANO (02908800655)
Procedimento di ingiunzione Legge 285/77 7.000,00 1.725,00 25/02/2019
N.D.
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
LISI PIETRO (LSIPTR48R23G887P)
Aggiudicatari:
LISI PIETRO (LSIPTR48R23G887P)
Telefonia mobile e dati 32.000,00 13.189,24 11/10/2019
N.D.
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
VODAFONE SPA (08539010010)
Aggiudicatari:
VODAFONE SPA (08539010010)
Minicentrale idroelettrica del Palistro FER 101180. Commissione di collaudo. Componente. 6.318,00 6.383,52 22/01/2019
04/08/2021
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
NICOLINO GUZZO (GZZNLN59R18F967K)
Aggiudicatari:
NICOLINO GUZZO (GZZNLN59R18F967K)
PSR 2014-2020. Tipologia 16.5.1. Progetto Cispab Cilento: Suolo, Paesaggi e Biodiversità (D.I.C.A.) BARCODE 54250370852. Affidamento servizio di comunicazione 19.950,00 19.950,00 23/01/2019
N.D.
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
PIUOMENOASSOCIATI S.R.L. (01641790702)
Aggiudicatari:
PIUOMENOASSOCIATI S.R.L. (01641790702)
PSR 2014-2020 Tipologia 16.5.1. Progetto 'efficienza irrigua (D.I.C.Agrobio Agrobiodiversità autoctona del Cilento e miglioramento dellA.) BARCODE 542503700936. Affidamento servizio di comunicazione 11.450,00 11.450,00 01/01/2020
31/12/2020
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
PIUOMENOASSOCIATI S.R.L. (01641790702)
Aggiudicatari:
PIUOMENOASSOCIATI S.R.L. (01641790702)
Contributi consumi irrigui.Incarico elaborazione ruoli e riscossione. 12.000,00 12.199,68 22/05/2019
N.D.
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
DONNINI LEONARDO (DNNLRD57R16H501W)
Aggiudicatari:
DONNINI LEONARDO (DNNLRD57R16H501W)
Servizio di monitoraggio dighe del Consorzio di Bonifica Velia. 32.392,00 21.891,04 23/05/2019
N.D.
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
CENTRO iSIDE S.R.L. (03408580656)
Aggiudicatari:
CENTRO iSIDE S.R.L. (03408580656)
FSC 2014-2020 Intervento viabilità zona Diga Alento completamento strada 3° lotto. Commissione di collaudo. Presidente. 5.045,00 2.080,00 10/07/2019
N.D.
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
FAUSTO MARTINO (MRTFST53E05H703Y)
Aggiudicatari:
FAUSTO MARTINO (MRTFST53E05H703Y)
Analisi acque superficiali su invaso Diga di Piano della Rocca - Anno 2019 5.000,00 0,00 24/09/2019
N.D.
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
PLURIACQUE SCPA (03925990651)
Aggiudicatari:
PLURIACQUE SCPA (03925990651)
FSC 2014-2020 Intervento viabilità zona Diga Alento completamento strada 3° lotto. Commissione di collaudo. Componente. 4.804,00 2.080,00 10/07/2019
N.D.
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
SANDRO FEO (FEOSDR65T12G887E)
Aggiudicatari:
SANDRO FEO (FEOSDR65T12G887E)
FSC 2014-2020 Intervento viabilità zona Diga Alento completamento strada 3° lotto. Commissione di collaudo. Componente. 4.084,00 2.080,00 10/07/2019
N.D.
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
PAOLO SORRENTINO (SRRPLA82M04A091K)
Aggiudicatari:
PAOLO SORRENTINO (SRRPLA82M04A091K)
FSC 2014-2020 Intervento viabilità zona Diga Alento completamento strada 3° lotto. Commissione di collaudo. Collaudatore Statico. 12.843,00 9.360,00 10/07/2019
N.D.
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
PAOLO SORRENTINO (SRRPLA82M04A091K)
Aggiudicatari:
PAOLO SORRENTINO (SRRPLA82M04A091K)
Minicentrale idroelettrica del Palistro FER 101180. Commissione di collaudo. Componente. 6.318,00 6.833,55 23/01/2019
04/08/2021
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
SERGIO MALATESTA (MLTSRG80D04A399R)
Aggiudicatari:
SERGIO MALATESTA (MLTSRG80D04A399R)
Fornitura materiale informatico 2.228,00 2.483,20 21/11/2019
20/09/2021
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
Comp3 s.r.l. (03874970654)
Aggiudicatari:
Comp3 s.r.l. (03874970654)
Programmazione FSC 2014-2020 – Patto per lo sviluppo della Regione Campania – Progetto finanziato con la deliberazione CIPE n. 26/2016 –Intervento di viabilità zona Diga Alento – Completamento strada 3° lotto 2.005.678,94 1.418.652,00 24/06/2019
N.D.
01-PROCEDURA APERTA
Partecipanti:
 Raggruppamento:
  02-MANDATARIA - CONSORZIO STABILE COSEAM S.P.A. (01833500364)
  01-MANDANTE - COEDIL (02940640655)
  01-MANDANTE - Carbone Costruzioni S.r.l. (05066610659)
 Raggruppamento:
  02-MANDATARIA - CONSORZIO STABILE COSEAM S.P.A. (01833500364)
  01-MANDANTE - COEDIL (02940640655)
  01-MANDANTE - Carbone Costruzioni S.r.l. (05066610659)
 Raggruppamento:
  02-MANDATARIA - CONSORZIO STABILE COSEAM S.P.A. (01833500364)
  01-MANDANTE - COEDIL (02940640655)
  01-MANDANTE - Carbone Costruzioni S.r.l. (05066610659)
 Raggruppamento:
  02-MANDATARIA - CONSORZIO STABILE COSEAM S.P.A. (01833500364)
  01-MANDANTE - COEDIL (02940640655)
  01-MANDANTE - Carbone Costruzioni S.r.l. (05066610659)
 Raggruppamento:
  02-MANDATARIA - CONSORZIO STABILE COSEAM S.P.A. (01833500364)
  01-MANDANTE - COEDIL (02940640655)
  01-MANDANTE - Carbone Costruzioni S.r.l. (05066610659)
 Raggruppamento:
  02-MANDATARIA - CONSORZIO STABILE COSEAM S.P.A. (01833500364)
  01-MANDANTE - COEDIL (02940640655)
  01-MANDANTE - Carbone Costruzioni S.r.l. (05066610659)
 Raggruppamento:
  02-MANDATARIA - CONSORZIO STABILE COSEAM S.P.A. (01833500364)
  01-MANDANTE - COEDIL (02940640655)
  01-MANDANTE - Carbone Costruzioni S.r.l. (05066610659)
FENIX CONSORZIO STABILE S.C. A R.L. (03533141200)
Aggiudicatari:
 Raggruppamento:
  01-MANDANTE - ARKAICOS RESTAURI S.R.L. (11373121000)
  02-MANDATARIA - GENERAL COSTRUZIONI S.R.L. (05032700659)
  02-MANDATARIA - COMPAT S.C. A R.L. (06044391214)
Conferimento di incarico di Studio geologico nell'ambito dell'intervento denominato “Id. 261_1) Ripristino viabilità e collegamenti del bacino della diga di Piano della Rocca. Intervento di completamento” FSC 2014-2020” 36.330,00 0,00 21/01/2020
N.D.
22-PROCEDURA NEGOZIATA CON PREVIA INDIZIONE DI GARA (SETTORI SPECIALI)
Partecipanti:
 Raggruppamento:
  02-MANDATARIA - DOTT. GEOL. ROBERTO TRONCARELLI (01400050560)
  01-MANDANTE - DOTT. GEOL. ANDREA VENOSINI (02110500697)
  01-MANDANTE - DOTT. GEOL. GIUSEPPE ROSSI (02308670690)
DOTT. GEOL. GIUSEPPE CUFARI (CFRGPP69D15B774R)
Aggiudicatari:
 Raggruppamento:
  02-MANDATARIA - DOTT. GEOL. ROBERTO TRONCARELLI (01400050560)
  01-MANDANTE - DOTT. GEOL. ANDREA VENOSINI (02110500697)
  01-MANDANTE - DOTT. GEOL. GIUSEPPE ROSSI (02308670690)
AMPLIAMENTO E MANUTENZIONE STRAORDINARIO DEL BAR E DEI SERVIZI AMMESSI 1° LOTTO INFOPOINT E CENTRO VISITA 97.728,83 103.051,80 16/09/2019
28/04/2021
22-PROCEDURA NEGOZIATA CON PREVIA INDIZIONE DI GARA (SETTORI SPECIALI)
Partecipanti:
GIOTTO S.R.L (04413200652)
M COSTRUZIONI SRLS (05685880659)
ORISTANIO GIOVANNI (02777640653)
PERSEO S.C.A R.L. (08198801212)
TANZOLA ANTONIO (01748220658)
FRATELLI ESPOSITO COSTRUZIONI S.R.L. (05464111219)
PUMAVER (04754231217)
CO.GE.MA. S.A.S. (04242200659)
Aggiudicatari:
GIOTTO S.R.L (04413200652)
Materiale edile, antinfortunistica, materiale elettrico 5.445,76 7.197,61 04/02/2019
N.D.
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
FERRAMENTA MARTINO e C. S.A.S. (03732650654)
Aggiudicatari:
FERRAMENTA MARTINO e C. S.A.S. (03732650654)
Materiale idraulico 2.702,96 17.110,84 02/03/2019
N.D.
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
Teknoacque di cARMINE Granozio (04294950656)
Aggiudicatari:
Teknoacque di cARMINE Granozio (04294950656)
Materiale edile 604,29 251,73 02/07/2019
N.D.
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
PRODOTTI ZOOTECNICI E AFFINI di TOMEO TORIBIO e (02252600651)
Aggiudicatari:
PRODOTTI ZOOTECNICI E AFFINI di TOMEO TORIBIO e (02252600651)
Materie di consumo e componenti c/acquisti 145,45 0,00 28/12/2019
N.D.
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
PASTORE GIUSEPPE (04376360659)
Aggiudicatari:
PASTORE GIUSEPPE (04376360659)
FSC 2014-2020 Interventi per l'incremento della sicurezza delle dighe Carmine e Nocellito nel Comune di Cannalonga (SA). Progettazione, DL, CSE e rivalutazione sicurezza. 430.560,00 56.056,00 13/09/2019
N.D.
24-AFFIDAMENTO DIRETTO A SOCIETA' IN HOUSE
Partecipanti:
VELIA INGEGNERIA E SERVIZI SRL (04346820659)
Aggiudicatari:
VELIA INGEGNERIA E SERVIZI SRL (04346820659)
Rivalutazione della sicurezza sismica delle opere accessorie della Diga Fabbrica nel Comune di Ceraso (SA) 4.200,00 0,00 10/12/2019
N.D.
24-AFFIDAMENTO DIRETTO A SOCIETA' IN HOUSE
Partecipanti:
VELIA INGEGNERIA E SERVIZI SRL (04346820659)
Aggiudicatari:
VELIA INGEGNERIA E SERVIZI SRL (04346820659)
PARKWAY ALENTO – 2° STRALCIO Infopoint e centro visita per l'informazione e la divulgazione delle risorse del territorio e delle attività turistiche locali. Direzione lavori, coordinamento della sicurezza in fase di esecuzione 4.000,00 4.000,00 06/09/2019
07/09/2021
24-AFFIDAMENTO DIRETTO A SOCIETA' IN HOUSE
Partecipanti:
VELIA INGEGNERIA E SERVIZI SRL (04346820659)
Aggiudicatari:
VELIA INGEGNERIA E SERVIZI SRL (04346820659)
FSC 2014-2020 Ripristino viabilità e collegamenti del bacino della diga di Piano della Rocca. Intervento di completamento. Progettazione esecutiva, direzione dei lavori e coordinamento per la sicurezza 624.000,00 0,00 18/10/2019
N.D.
24-AFFIDAMENTO DIRETTO A SOCIETA' IN HOUSE
Partecipanti:
VELIA INGEGNERIA E SERVIZI SRL (04346820659)
Aggiudicatari:
VELIA INGEGNERIA E SERVIZI SRL (04346820659)
Lavori per l'adeguamento e l'allacciamento alla rete idrica consortile dell'impianto idrico comunale "Acqua di Nenna. Progettazione e Direzione lavori. 520,00 0,00 05/11/2018
N.D.
24-AFFIDAMENTO DIRETTO A SOCIETA' IN HOUSE
Partecipanti:
VELIA INGEGNERIA E SERVIZI SRL (04346820659)
Aggiudicatari:
VELIA INGEGNERIA E SERVIZI SRL (04346820659)
LAVORI “NUOVI COMPRENSORI IRRIGUI NEL BACINO DELL'ALENTO RISTRUTTURAZIONE, AMMODERNAMENTO E COMPLETAMENTO. CUP: E54B12000120006 6.307.012,11 2.837.401,21 14/12/2020
N.D.
01-PROCEDURA APERTA
Partecipanti:
 Raggruppamento:
  04-CAPOGRUPPO - VM COSTRUZIONI SRL (04671370650)
  01-MANDANTE - VERTULLO COSTRUZIONI S.R.L (04710820657)
  01-MANDANTE - GIULIA APPALTI S.R.L.S. (05442850656)
 Raggruppamento:
  04-CAPOGRUPPO - VM COSTRUZIONI SRL (04671370650)
  01-MANDANTE - VERTULLO COSTRUZIONI S.R.L (04710820657)
  01-MANDANTE - GIULIA APPALTI S.R.L.S. (05442850656)
 Raggruppamento:
  04-CAPOGRUPPO - VM COSTRUZIONI SRL (04671370650)
  01-MANDANTE - VERTULLO COSTRUZIONI S.R.L (04710820657)
  01-MANDANTE - GIULIA APPALTI S.R.L.S. (05442850656)
 Raggruppamento:
  04-CAPOGRUPPO - VM COSTRUZIONI SRL (04671370650)
  01-MANDANTE - VERTULLO COSTRUZIONI S.R.L (04710820657)
  01-MANDANTE - GIULIA APPALTI S.R.L.S. (05442850656)
 Raggruppamento:
  04-CAPOGRUPPO - VM COSTRUZIONI SRL (04671370650)
  01-MANDANTE - VERTULLO COSTRUZIONI S.R.L (04710820657)
  01-MANDANTE - GIULIA APPALTI S.R.L.S. (05442850656)
 Raggruppamento:
  04-CAPOGRUPPO - VM COSTRUZIONI SRL (04671370650)
  01-MANDANTE - VERTULLO COSTRUZIONI S.R.L (04710820657)
  01-MANDANTE - GIULIA APPALTI S.R.L.S. (05442850656)
 Raggruppamento:
  04-CAPOGRUPPO - VM COSTRUZIONI SRL (04671370650)
  01-MANDANTE - VERTULLO COSTRUZIONI S.R.L (04710820657)
  01-MANDANTE - GIULIA APPALTI S.R.L.S. (05442850656)
 Raggruppamento:
  04-CAPOGRUPPO - VM COSTRUZIONI SRL (04671370650)
  01-MANDANTE - VERTULLO COSTRUZIONI S.R.L (04710820657)
  01-MANDANTE - GIULIA APPALTI S.R.L.S. (05442850656)
 Raggruppamento:
  04-CAPOGRUPPO - VM COSTRUZIONI SRL (04671370650)
  01-MANDANTE - VERTULLO COSTRUZIONI S.R.L (04710820657)
  01-MANDANTE - GIULIA APPALTI S.R.L.S. (05442850656)
 Raggruppamento:
  04-CAPOGRUPPO - VM COSTRUZIONI SRL (04671370650)
  01-MANDANTE - VERTULLO COSTRUZIONI S.R.L (04710820657)
  01-MANDANTE - GIULIA APPALTI S.R.L.S. (05442850656)
 Raggruppamento:
  04-CAPOGRUPPO - VM COSTRUZIONI SRL (04671370650)
  01-MANDANTE - VERTULLO COSTRUZIONI S.R.L (04710820657)
  01-MANDANTE - GIULIA APPALTI S.R.L.S. (05442850656)
 Raggruppamento:
  04-CAPOGRUPPO - VM COSTRUZIONI SRL (04671370650)
  01-MANDANTE - VERTULLO COSTRUZIONI S.R.L (04710820657)
  01-MANDANTE - GIULIA APPALTI S.R.L.S. (05442850656)
TF COSTRTUZIONI SRL (11418381007)
AL.FRA.COSTRUZIONI S.R.L. (04164500615)
IDROAMBIENTE SRL (03837611213)
IMPRESA LUIGI NOTARI SPA (08099180153)
VINCENZO RUSSO COSTRUZIONI S.R.L. (02466460652)
RESEARCH CONSORZIO STABILE S.C. A R L. (05041951210)
IMPRESA INDIVIDUALE CARBONE (CRBFNC85S28L628X)
CONSORZIO CIRO MENOTTI SCPA (00966060378)
DI PALO E COMPANY SRL (04167501214)
G.R. GCOSTRUZIONI - S.R.L. (04755060656)
08534941219 LEUKOS CONSORZIO STABILE (08534941219)
GUGLIUCCIELLO COSTRUZIONI SRL (04770770651)
RITONNARO COSTRUZIONI S.R.L. (00243020658)
MANCUSIMMOBILIARE SRL (01730680764)
GORRASI COST. S.R.L. (04416860650)
CONSORZIO INTEGRA SOCIETA' COOPERATIVA (03530851207)
MARCO POLO APPALTI S.R.L. (01847450762)
PANTOLIANO GIUSEPPE e C. S.A.S. (00854270659)
SPOSATO COSTRUZIONI S.R.L. (02837410782)
SOCIETA' ITALIANA ACQUE S.R.L. (07828831219)
CONSORZIO STABILE COSEAM ITALIA SPA (01833500364)
LE.IL COSTRUZIONI SRL (06211420820)
INFRATECH CONSORZIO STABILE S.C. A R.L. (10925671009)
LOMBARDI SRL (04501190658)
ALBA COSTRUZIONI S.C.P.A. SOCIETA' COOP.PER AZIONI (03577261211)
OPUS COSTRUZIONI S.P.A (07201350639)
Aggiudicatari:
GUGLIUCCIELLO COSTRUZIONI SRL (04770770651)
FSC 2014-2020 Progetto esecutivo “Nuovi comprensori irrigui nel bacino dell'Alento. Ristrutturazione, ammodernamento e completamento”. Incarico di sorveglianza archeologica durante le operazioni di scavo e movimento terra 9.048,00 0,00 24/11/2020
N.D.
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
Studio di Consulenza Archeologica (03974430757)
Aggiudicatari:
Studio di Consulenza Archeologica (03974430757)
Incarico Alta Sorveglianza Lavori Nuovi comprensori irrigui nel bacino dell'Alento. Ristrutturazione, ammodernamento e completamento CUP E54B12000120006 30.000,00 0,00 09/09/2020
N.D.
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
Ing. Andrea De Antoni (DNTNDR64S18B296W)
Aggiudicatari:
Ing. Andrea De Antoni (DNTNDR64S18B296W)
acquisto webcam e cuffie 368,90 0,00 27/08/2020
27/08/2020
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
MATRIX MLV SNC (04074890650)
Aggiudicatari:
MATRIX MLV SNC (04074890650)
FSC 2014-2020 POA 2014-2020 “Nuovi comprensori irrigui nel bacino dell'Alento. Ristrutturazione, ammodernamento e completamento”. Commissione collaudo T.A. presidente 10.180,00 0,00 09/07/2020
N.D.
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
Ing. Roberto Iodice (DCIRRT55A23I234V)
Aggiudicatari:
Ing. Roberto Iodice (DCIRRT55A23I234V)
FSC 2014-2020 POA 2014-2020 “Nuovi comprensori irrigui nel bacino dell'Alento. Ristrutturazione, ammodernamento e completamento”. Commissione collaudo T.A. membro n.2 9.254,00 0,00 09/07/2020
N.D.
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
Ing. GIOVANNI DE MARINIS (DMRGNN59B13F839O)
Aggiudicatari:
Ing. GIOVANNI DE MARINIS (DMRGNN59B13F839O)
FSC 2014-2020 POA 2014-2020 “Nuovi comprensori irrigui nel bacino dell'Alento. Ristrutturazione, ammodernamento e completamento”. Commissione collaudo T.A. membro n.1 9.254,00 0,00 09/07/2020
N.D.
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
Ing. GEMINIANO MANCUSI (MNCGNN72B28I438Y)
Aggiudicatari:
Ing. GEMINIANO MANCUSI (MNCGNN72B28I438Y)
Interventi per l'incremento della sicurezza delle dighe Carmine e Nocellito nel Comune di Cannalonga (SA). CUP E35G18000100007 - Indagini e monitoraggio calice Diga Carmine 14.415,80 14.415,80 27/04/2020
25/01/2021
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
CENTRO iSIDE S.R.L. (03408580656)
Aggiudicatari:
CENTRO iSIDE S.R.L. (03408580656)
FSC 2014-2020 - Interventi per l'incremento della sicurezza della Diga San Giovanni Corrente nel Comune di Ceraso (SA). Indagini videoscopiche 648,00 648,00 18/06/2021
24/02/2021
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
CENTRO iSIDE S.R.L. (03408580656)
Aggiudicatari:
CENTRO iSIDE S.R.L. (03408580656)
FSC 2014-2020 Interventi per l’incremento della sicurezza della Diga San Giovanni Corrente nel Comune di Ceraso (SA). Indagini per la determinazione delle caratteristiche meccaniche delle opere complementari. 300,00 300,00 29/04/2020
11/06/2020
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
Geotecna srl (03754200651)
Aggiudicatari:
Geotecna srl (03754200651)
FSC 2014-2020 POA 2014-2020 “Nuovi comprensori irrigui nel bacino dell'Alento. Ristrutturazione, ammodernamento e completamento”. CUP E54B12000120006. Collaudo statico in corso d'opera (L.R. 9/83; DPR 380/01; L.1086/1971; L. 64/74). 7.500,00 0,00 03/07/2020
N.D.
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
Ing. Giuliani Tommaso Maria (03075650659)
Aggiudicatari:
Ing. Giuliani Tommaso Maria (03075650659)
Avviso gara NUOVI COMPRENSORI IRRIGUI NEL BACINO DELL'ALENTO RISTRUTTURAZIONE, AMMODERNAMENTO E COMPLETAMENTO. CUP E54B12000120006 1.400,00 1.400,00 28/02/2020
17/06/2021
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
PIEMME SPA (05122191009)
Aggiudicatari:
PIEMME SPA (05122191009)
Avviso gara NUOVI COMPRENSORI IRRIGUI NEL BACINO DELL'ALENTO RISTRUTTURAZIONE, AMMODERNAMENTO E COMPLETAMENTO. CUP: E54B12000120006 1.250,00 1.250,00 28/02/2020
08/06/2021
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
A.Manzoni e C. (04705810150)
Aggiudicatari:
A.Manzoni e C. (04705810150)
Interventi per l'incremento della sicurezza della Diga San Giovanni Corrente nel Comune di Ceraso (SA) - Progettazione DL CSE Rivalutazione sicurezza sismica 109.943,72 31.200,00 08/05/2020
N.D.
24-AFFIDAMENTO DIRETTO A SOCIETA' IN HOUSE
Partecipanti:
VELIA INGEGNERIA E SERVIZI SRL (04346820659)
Aggiudicatari:
VELIA INGEGNERIA E SERVIZI SRL (04346820659)
FSC 2014-2020 POA 2014-2020 “Nuovi comprensori irrigui nel bacino dell'Alento. Ristrutturazione, ammodernamento e completamento”. DL CSE 197.000,00 0,00 03/07/2020
N.D.
24-AFFIDAMENTO DIRETTO A SOCIETA' IN HOUSE
Partecipanti:
VELIA INGEGNERIA E SERVIZI SRL (04346820659)
Aggiudicatari:
VELIA INGEGNERIA E SERVIZI SRL (04346820659)
Minicentrale idroelettrica del Palistro nel Comune di Ceraso (SA) - Realizzazione scarico 930,00 0,00 13/01/2020
N.D.
08-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - COTTIMO FIDUCIARIO
Partecipanti:
PUPI PALMARINO (PPUPMR69L21A462E)
Aggiudicatari:
PUPI PALMARINO (PPUPMR69L21A462E)
Ripristino viabilità e collegamenti di servizio del bacino della diga di Piano della Rocca. Intervento di completamento. FSC 2014-2020. Lavori di sondaggi geognostici e prove geofisiche 35.454,00 0,00 17/02/2020
28/04/2020
08-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - COTTIMO FIDUCIARIO
Partecipanti:
CAMPANIA SONDA SRL (01755510656)
G.I.A. CONSULTING SRL (07456341218)
GEOCONSULTLAB S.R.L. (02683470641)
INGE S.r.l. (02459000614)
S.I.A. Servizi per Ingegneria e Ambiente srl (04156821219)
Tecnogeo srl (01128970629)
TEKNIC S.R.L. (07996141219)
Aggiudicatari:
Tecnogeo srl (01128970629)
Fornitura sgrigliatore automatico a pettine nell'ambito dei lavori ammodernamento della presa massascusa e ripristino connessioni ecologiche. 15.000,00 0,00 25/02/2020
N.D.
08-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - COTTIMO FIDUCIARIO
Partecipanti:
API Spa (00855940151)
Aggiudicatari:
API Spa (00855940151)
Minicentrale idroelettrica del Palistro in Comune di Ceraso (Sa) FER 101180- Affidamento alla Società Edelweiss Energia S.p.A. - Sarnico (BG) 2.000,00 0,00 19/03/2020
N.D.
08-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - COTTIMO FIDUCIARIO
Partecipanti:
EDELWEISS ENERGIA S.P.A. (03258290166)
Aggiudicatari:
EDELWEISS ENERGIA S.P.A. (03258290166)
CENTRALINI E APPARECCHI telefonici 1.500,00 1.500,00 25/03/2020
15/12/2021
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
Convergenze spa (04313920656)
Aggiudicatari:
Convergenze spa (04313920656)
Acquisto abbonamento Software Microsoft 365 378,00 378,00 11/05/2020
11/05/2020
24-AFFIDAMENTO DIRETTO A SOCIETA' IN HOUSE
Partecipanti:
MICROSOFT ()
Aggiudicatari:
MICROSOFT ()
Incarico legale 25.000,00 0,00 04/06/2020
N.D.
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
Avvocato Francesco De Sanctis (DSNFNC65C21I805J)
Aggiudicatari:
Avvocato Francesco De Sanctis (DSNFNC65C21I805J)
Analisi fonometrica per attività lavorative del Consorzio (DVR) 600,00 600,00 22/06/2020
22/06/2021
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
RESOURCE S.R.L. (05158421213)
Aggiudicatari:
RESOURCE S.R.L. (05158421213)
Analisi acque superficiali su invaso Diga di Piano della Rocca - Anno 2020 5.000,00 0,00 22/06/2020
N.D.
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
PLURIACQUE SCPA (03925990651)
Aggiudicatari:
PLURIACQUE SCPA (03925990651)
Miglioramento e adeguamento del sistema irriguo vallo rete di adduzione e distribuzione. Studio geologico e indagini 8.160,00 8.160,00 24/07/2020
14/12/2020
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
PARLATO GIUSEPPE (PRLGPP70B22F839Q)
Aggiudicatari:
PARLATO GIUSEPPE (PRLGPP70B22F839Q)
Miglioramento e adeguamento del sistema irriguo vallo rete di adduzione e distribuzione. Affidamento incarico di verifica art.26 del D.Lgs 50/2016. 7.122,96 0,00 30/07/2020
N.D.
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
TAU ENGINEERING S.R.L. (11045890966)
Aggiudicatari:
TAU ENGINEERING S.R.L. (11045890966)
Ripristino cavi cabina MT/BT potabilizzatore 14.030,00 2.000,00 16/09/2020
N.D.
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
ELETEKMA DI LUIGI MALATESTA (MLTLGU64S16I677B)
Aggiudicatari:
ELETEKMA DI LUIGI MALATESTA (MLTLGU64S16I677B)
Sostituzione controllers strumentazione GNSS 173,00 173,00 06/10/2020
20/09/2021
08-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - COTTIMO FIDUCIARIO
Partecipanti:
MATRIX MLV SNC (04074890650)
Comp3 s.r.l. (03874970654)
Aggiudicatari:
Comp3 s.r.l. (03874970654)
Fornitura di n. 1 monitor per PC 120,00 0,00 16/10/2020
N.D.
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
MATRIX MLV SNC (04074890650)
Aggiudicatari:
MATRIX MLV SNC (03874970654)
Pubblicazione avviso 1.300,00 1.300,00 18/11/2020
08/06/2021
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
A. MANZONI (04705810150)
Aggiudicatari:
A. MANZONI (04705810150)
Pubblicazione avviso 1.687,00 1.518,00 18/11/2020
17/03/2021
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
PIEMME SPA (05122191009)
Aggiudicatari:
PIEMME SPA (05122191009)
Incarico della verifica del progetto esecutivo ai sensi dell’art. 26 del D.Lgs. 50/2016 e s.m. e i dell'intervento denominato. Ripristino viabilità e collegamenti del bacino della diga di Piano della Rocca. Intervento di completamento FSC 2014-2020" 23.025,00 0,00 10/01/2021
N.D.
01-PROCEDURA APERTA
Partecipanti:
PRO ITER PROGETTO INFRASTRUTTURE TERRITORIO S.R.L. (12688370159)
3TI PROGETTI ITALIA - INGEGNER IA INTEGRATA S.P.A. (07025291001)
BUREAU VERITAS ITALIA S.P.A. (11498640157)
MASTURZO ANTONIO (04244080653)
Aggiudicatari:
BUREAU VERITAS ITALIA S.P.A. (11498640157)
Fornitura energia elettrica quinquennio 2021-2025 997.000,00 310.889,64 01/01/2021
02/02/2025
26-AFFIDAMENTO DIRETTO IN ADESIONE AD ACCORDO QUADRO/CONVENZIONE
Partecipanti:
NOVA AEG S.p.A. (02616630022)
Aggiudicatari:
NOVA AEG S.p.A. (02616630022)
Materie di consumo e Componenti c/acquisti 160,00 160,00 28/12/2019
28/12/2019
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
Macelleria Luigi Trama (TRMLGU67R05L628D)
Aggiudicatari:
Macelleria Luigi Trama (TRMLGU67R05L628D)
CARBURANTE 3.155,75 3.155,75 29/01/2020
N.D.
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
RIZZO ANIELLO SRL (03543990653)
Aggiudicatari:
RIZZO ANIELLO SRL (03543990653)
RICAMBI 5.750,11 5.457,47 29/01/2020
07/06/2021
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
RIPOLI SRL (04143770651)
Aggiudicatari:
RIPOLI SRL (04143770651)
RICAMBI + MATERIALE IDRAULICO 12.750,23 10.477,62 29/01/2020
N.D.
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
Tecno-Agria di d'Angelo M.C. s.n.c. (02749360653)
Aggiudicatari:
Tecno-Agria di d'Angelo M.C. s.n.c. (02749360653)
Cancelleria 1.551,43 497,80 29/01/2020
N.D.
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
FUTURA INGROSSO (02643670652)
Aggiudicatari:
FUTURA INGROSSO (02643670652)
ASSICURAZIONE AUTO E MEZZI 5.669,31 4.400,94 29/01/2020
N.D.
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
MANENTE ASSICURAZIONI SAS (00957670151)
Aggiudicatari:
MANENTE ASSICURAZIONI SAS (00957670151)
Materiali Elettrici 323,02 0,00 29/01/2020
N.D.
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
ELETTROMECCANICA CILENTANA di FARACCHIO ARTURO (02788080659)
Aggiudicatari:
ELETTROMECCANICA CILENTANA di FARACCHIO ARTURO (02788080659)
RICAMBI PNEUMATICI 2.500,00 3.201,98 29/01/2020
N.D.
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
MPNEUMATICI DI MAZZA PAOLO (03733340651)
Aggiudicatari:
MPNEUMATICI DI MAZZA PAOLO (03733340651)
DETERGENTI 500,00 1.717,83 08/03/2020
N.D.
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
S.C.S. SRL (05278740658)
Aggiudicatari:
S.C.S. SRL (05278740658)
DETERGENTI 600,00 450,00 11/03/2020
N.D.
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
Renèe Blanche srl (02551530658)
Aggiudicatari:
Renèe Blanche srl (02551530658)
MATERIALE EDILE 947,21 771,56 12/03/2020
N.D.
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
PRODOTTI ZOOTECNICI E AFFINI di TOMEO TORIBIO (02252600651)
Aggiudicatari:
PRODOTTI ZOOTECNICI E AFFINI di TOMEO TORIBIO (02252600651)
ANTINFORTUNISTICA 225,00 225,00 18/04/2020
N.D.
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
SI WORK ANTINCENDIO s.r.l.s. (05715470653)
Aggiudicatari:
SI WORK ANTINCENDIO s.r.l.s. (05715470653)
MATERIALE IDRAULICO 5.385,48 1.974,82 21/04/2020
28/05/2020
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
Teknoacque di cARMINE Granozio (04294950656)
Aggiudicatari:
Teknoacque di cARMINE Granozio (04294950656)
MATERIALE EDILE 595,32 212,48 05/05/2020
N.D.
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
EDILVERDUZIO DI MONZO TIZIANA (03389580659)
Aggiudicatari:
EDILVERDUZIO DI MONZO TIZIANA (03389580659)
Materiali Elettrici 1.600,00 1.600,00 08/05/2020
N.D.
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
SENASOFT di Sena Salvatore (05037091211)
Aggiudicatari:
SENASOFT di Sena Salvatore (05037091211)
RICAMBI 459,87 495,87 19/05/2020
31/03/2021
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
D.N. CAR DI DI NICUOLO GIANLUCA C. S.A.S. (03066930656)
Aggiudicatari:
D.N. CAR DI DI NICUOLO GIANLUCA C. S.A.S. (03066930656)
Materiale Edile + Antinfortunistica + Materiale Elettrico 3.842,31 2.090,43 20/05/2020
N.D.
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
FERRAMENTA MARTINO C. S.A.S. (03732650654)
Aggiudicatari:
FERRAMENTA MARTINO C. S.A.S. (03732650654)
MATERIALE EDILE 369,15 0,00 25/05/2020
N.D.
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
Logarzo Group S.r.l. (04501190658)
Aggiudicatari:
Logarzo Group S.r.l. (04501190658)
CARBURANTI E LUBRIFICANTI 25.035,00 25.035,00 23/06/2020
29/04/2021
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
RIZZO MARCELLA (04295240651)
Aggiudicatari:
RIZZO MARCELLA (04295240651)
RICAMBI 450,00 450,00 26/06/2020
09/08/2021
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
AUTOCARROZZERIA TIERNO LINO (04884210651)
Aggiudicatari:
AUTOCARROZZERIA TIERNO LINO (04884210651)
RICAMBI 350,00 350,00 30/06/2020
25/09/2020
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
TOLOMEO GERARDO (04092230657)
Aggiudicatari:
TOLOMEO GERARDO (04092230657)
MATERIALE EDILE 306,90 601,90 30/06/2020
N.D.
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
G.B. CALCESTRUZZI SRL (05166240654)
Aggiudicatari:
G.B. CALCESTRUZZI SRL (05166240654)
MATERIALE IDRAULICO 186,05 186,05 07/07/2020
21/07/2021
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
Abaterm S.r.l. (04645910656)
Aggiudicatari:
Abaterm S.r.l. (04645910656)
RICAMBI 252,46 252,46 30/09/2020
N.D.
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
S.M.A.I. S.N.C.DI LANARO ANTONIO (01021500655)
Aggiudicatari:
S.M.A.I. S.N.C.DI LANARO ANTONIO (01021500655)
MATERIALE EDILE 1.077,44 0,00 21/10/2020
N.D.
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
EDILVERDUZIO DI MONZO TIZIANA (03389580659)
Aggiudicatari:
EDILVERDUZIO DI MONZO TIZIANA (03389580659)
RICAMBI E RIPARAZIONE MEZZI 4.031,96 0,00 27/10/2020
N.D.
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
AGRIDISEL SNC (04132410657)
Aggiudicatari:
AGRIDISEL SNC (04132410657)
Cancelleria 1.518,52 1.518,52 17/11/2020
09/03/2021
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
GRAFICA CILENTANA DI ANTONIO ELIA (03947830653)
Aggiudicatari:
GRAFICA CILENTANA DI ANTONIO ELIA (03947830653)
Servizio di disinfezione e sanificazione meccanizzata nei locali adibiti a seggi elettorali per le Elezioni Consortili per il rinnovo del Consiglio dei Delegati 2020 3.800,00 3.800,00 03/12/2020
04/02/2021
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
LA MINOPOLI SRL (07577660637)
Aggiudicatari:
LA MINOPOLI SRL (07577660637)
Fornitura di barriere di protezione e segnaletica secondo quanto stabilito dal Protocollo Sanitario e diI Sicurezza per lo Svolgimento delle Elezioni ConsortiliI per il rinnovo del Consiglio dei Delegati 2020 700,00 700,00 05/12/2020
09/03/2021
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
B.M.P. GROUP S.R.L.S (05683750656)
Aggiudicatari:
B.M.P. GROUP S.R.L.S (05683750656)
RICAMBI 246,72 246,72 29/12/2020
31/03/2021
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
BAIANO GIUSEPPE (02137340655)
Aggiudicatari:
BAIANO GIUSEPPE (02137340655)
Materiali Elettrici -Elezioni Consortili per il rinnovo del Consiglio dei Delegati 2020. (Art.5 del Protocollo Sanitario) 286,45 286,45 29/12/2020
09/03/2021
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
MGM DI MORINELLI FRANCESCO C. SNC (03730110651)
Aggiudicatari:
MGM DI MORINELLI FRANCESCO C. SNC (03730110651)
Materiali Elettrici -Elezioni Consortili per il rinnovo del Consiglio dei Delegati 2020. (Art.5.2 del Protocollo Sanitario) 162,30 162,30 29/12/2020
09/03/2021
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
Aldini Giampaolo (05078570651)
Aggiudicatari:
Aldini Giampaolo (05078570651)
FR 429 – Piano straordinario di difesa idraulica e idrogeologica nei bacini del fiume Alento e della Fiumarella di Ascea (3° stralcio). Interventi di manutenzione straordinaria del reticolo idraulico di bonifica. studio archeologico 1.200,00 1.200,00 16/03/2021
08/07/2021
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
Baldo Giovanna (05965790651)
Aggiudicatari:
Baldo Giovanna (03974430757)
Interventi per l'incremento della sicurezza della Diga San Giovanni Corrente nel Comune di Ceraso (SA). Esecuzione di prove geognostiche e di laboratorio ed installazione di dispositivi piezometrici 30.169,60 30.167,90 17/05/2021
20/09/2021
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
Geotecnica Consulting srl (DNGNTN73R17E435U)
Aggiudicatari:
Geotecnica Consulting srl (DNGNTN73R17E435U)
Esecuzione di prove geognostiche e di laboratorio presso la Diga Carmine nel Comune di Cannalonga (SA) 33.070,60 0,00 21/12/2021
N.D.
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
INGEO SRL (07457550635)
Aggiudicatari:
INGEO SRL (07457550635)
Progettazione esecutiva e piano di sicurezza "Rete irrigua Alento Piano di manutenzione straordinaria 9.776,00 0,00 17/11/2021
N.D.
24-AFFIDAMENTO DIRETTO A SOCIETA' IN HOUSE
Partecipanti:
VELIA INGEGNERIA E SERVIZI SRL (04346820659)
Aggiudicatari:
VELIA INGEGNERIA E SERVIZI SRL (04346820659)
Miglioramento e adeguamento del sistema irriguo vallo rete di adduzione e distribuzione. Progettazione 180.000,00 0,00 03/07/2020
N.D.
24-AFFIDAMENTO DIRETTO A SOCIETA' IN HOUSE
Partecipanti:
VELIA INGEGNERIA E SERVIZI SRL (04346820659)
Aggiudicatari:
VELIA INGEGNERIA E SERVIZI SRL (04346820659)
MINICENTRALE PALISTRO "PRESA MASSASCUSA" APPARECCHIATURE ELETTRICHE 254,00 0,00 N.D.
20/12/2021
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
ELETTROMECCANICA CILENTANA di FARACCHIO ARTURO (02788080659)
Aggiudicatari:
ELETTROMECCANICA CILENTANA di FARACCHIO ARTURO (02788080659)
MINICENTRALE PALISTRO "PRESA MASSASCUSA" MATERIALE ELETTRICO 1.226,00 1.225,98 22/10/2021
26/11/2021
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
APRILE S.P.A. (01613120615)
Aggiudicatari:
APRILE S.P.A. (01613120615)
MINICENTRALE PALISTRO "PRESA MASSASCUSA" SMALTIMENTO RIFIUTI 312,00 311,94 11/10/2021
26/11/2021
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
A.L.A Di Genio Costruzioni S.r.l. (04062560653)
Aggiudicatari:
A.L.A Di Genio Costruzioni S.r.l. (04062560653)
PRESA MASSASCUSA - TAGLIO SOLETTA IN C.A. 2.074,00 1.700,00 06/10/2021
03/11/2021
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
EDIL TEST - LABORATORIO PROVE MATERIALI - SRL (00587900655)
Aggiudicatari:
EDIL TEST - LABORATORIO PROVE MATERIALI - SRL (00587900655)
Sostituzione condizionatori sede Consorzio 2.000,00 0,00 20/01/2021
03/02/2021
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
I.T.E.M. SNC DI COPPOLA NICOLA E DI ARIENZO MARIO (02786670659)
Aggiudicatari:
I.T.E.M. SNC DI COPPOLA NICOLA E DI ARIENZO MARIO (02786670659)
FSC 2014-2020. Patto per lo Sviluppo della Regione Campania - Delibera CIPE 26/2016 "Intervento di viabilità zona Diga Alento. Completamento strada 3° lotto". Affidamento sondaggio geologico e prove di laboratorio su terre. 3.800,00 3.717,70 22/02/2021
03/04/2021
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
Trivel Sondaggi S.r.l. (01493781213)
Aggiudicatari:
Trivel Sondaggi S.r.l. (01493781213)
FSC 2014-2020. Patto per lo Sviluppo della Regione Campania - Delibera CIPE 26/2016 "Intervento di viabilità zona Diga Alento. Completamento strada 3° lotto". . Studio Geologico e Geotecnico 1.040,00 1.020,00 22/02/2021
03/09/2021
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
Dott. Vincenzo Siervo (SRVVCN66H07D292Z)
Aggiudicatari:
Dott. Vincenzo Siervo (SRVVCN66H07D292Z)
Riparazione apparecchiatura elettrica 431,00 352,80 24/02/2021
14/05/2021
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
SGM LEKTRA SRL (03676390150)
Aggiudicatari:
SGM LEKTRA SRL (03676390150)
Servizio di gestione del catasto consortile e l'elaborazione ed emissione dei ruoli di contribuenza anni 2020-2021 28.000,00 23.593,91 24/02/2021
N.D.
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
ADLER HTE (00586050262)
Aggiudicatari:
ADLER HTE (00586050262)
Affidamento del servizio di controllo e manutenzione dei dispositivi antincendio in dotazione al Consorzio 2.592,00 0,00 10/03/2021
N.D.
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
SI WORK ANTINCENDIO s.r.l.s. (05715470653)
Aggiudicatari:
SI WORK ANTINCENDIO s.r.l.s. (05715470653)
Parkway Alento (2° stracio) . Affidamento redazione del documento di verifica e valutazione interesse Archeologico. 4.000,00 2.500,00 17/03/2021
N.D.
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
Baldo Giovanna (05965790651)
Aggiudicatari:
Baldo Giovanna (05965790651)
Piano straordinario difesa idraulica (2° stracio) . Affidamento redazione del documento di verifica e valutazione interesse Archeologico. 1.500,00 1.200,00 17/03/2021
N.D.
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
BALDO GIOVANNA (05965790651)
Aggiudicatari:
BALDO GIOVANNA (05965790651)
Minicentrale idroelettrica del Palistro - Incarico di consulenza Legale 3.000,00 1.068,80 29/03/2021
29/04/2021
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
AVV. PAPA AMBROGIO (14132901001)
Aggiudicatari:
AVV. PAPA AMBROGIO (14132901001)
Parkway Aleno (2° stracio). Infrastrutture ricreative. Affidamento incarico collaudo statico. 500,00 500,00 02/04/2021
11/08/2021
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
LOFFREDO ALFREDO (LFFLRD83P10L628O)
Aggiudicatari:
LOFFREDO ALFREDO (LFFLRD83P10L628O)
Servizio di analisi acque superficiali dighe Alento, fabbrica e San Giovanni per il triennio 2021-2023 15.000,00 0,00 14/04/2021
N.D.
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
PLURIACQUE SCPA (03925990651)
Aggiudicatari:
PLURIACQUE SCPA (03925990651)
Stipula atto di cessione impianto di connessione e costituzione atto di servitù di elettrodotto 3.000,00 0,00 20/04/2021
N.D.
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
Aggiudicatari:
Minicentrale idroelettrica del Palistro - incarico redazione APE fabbricato 150,00 124,80 20/04/2021
11/08/2021
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
DI NICUOLO SABATO (03005700657)
Aggiudicatari:
DI NICUOLO SABATO (03005700657)
POR CAMPANIA 2000-2006 – Misura 1.4. Ristrutturazione e ammodernamento degli impianti irrigui del Velia. I Stralcio. Fornitura di misuratori di portata e attuatori elettrici Vasca Spineta 15.500,00 0,00 17/05/2021
N.D.
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
SICILIANO IMPIANTI SRL (03524820614)
Aggiudicatari:
SICILIANO IMPIANTI SRL (03524820614)
Affidamento diretto ex art.1 comma2 lett.a L.120/2020 del servizio di accatastamento immobili in Marina di Ascea (Fondazione Alario) 4.750,00 0,00 30/06/2021
N.D.
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
Scalzone Marco (02162620591)
Aurea Tech Srls (03691640787)
De Morinelli Saverio (03197660784)
Fgroup S.r.l. (05941640657)
Gallo Guglielmo (GLLGLL54P18F839J)
ITA GROUP (01443330558)
Principato Vincenzo (02639920616)
Passanisi Giuseppe (01639900891)
Agtecno S.r.l. (03395830791)
Cannava Domenico (06486700823)
La Manna Ambrosino Giovanni (06105901216)
Mele Alfonso (03750730651)
Conca Raffaele (CNCRFL70C16B963H)
Caporaletti Antonio (01078340443)
Melenghi Giuseppe (03641020619)
Fiorillo Donato (02552570612)
Guzzo Domenico (02357660659)
Criscuolo Domenico (CRSDNC78A30E131S)
Sansone Nicola (SNSNCL80R27L628D)
Perillo Domenico (05525450721)
Paschina Angelo (02285750929)
Gagliarde Benito (03153360619)
Spirito Emiliano (02082960598)
Aggiudicatari:
Guzzo Domenico (02357660659)
PS 29/172 Liquidazione compenso collaudo sistema automatico di monitoraggio 801,00 855,96 07/07/2021
02/08/2021
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
ING. GALDIERI PAOLO (02515590657)
Aggiudicatari:
ING. GALDIERI PAOLO (02515590657)
Aggiornamento programma protocollo informatico 2.600,00 0,00 09/07/2021
N.D.
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
INFOTEL SISTEMI SRL (09905391000)
Aggiudicatari:
INFOTEL SISTEMI SRL (09905391000)
Servizio di supporto nel conseguimento delle Certificazioni di Qualità ISO 9001 e ISO 14001 14.000,00 0,00 09/07/2021
N.D.
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
SO.GEST AMBIENTE S.R.L. (04507550822)
SISTEMA CONSULTING S.R.L. (05414321009)
CONTROLLO QUALITA' SRL (01391570916)
CONSULEO SRL (02836350732)
RESOURCE S.R.L. (05158421213)
DIREXTRA SRL (04055380879)
QUALIFICA GROUP (08524261214)
CEFOSMET SRL (03146760800)
GRUPPO MAURIZI SRL (06840481003)
CER.MED (01856240856)
COGITEK (06012550015)
STAR TOTAL SERVICE SRL (01583440761)
SLALOM CONSULTING SRL (01757120629)
NIER INGEGNERIA (02242161202)
QSM SRL (00685340861)
ILAB CONSULTINGAMP.SAS (01323130524)
Aggiudicatari:
QUALIFICA GROUP (08524261214)
Affidamento diretto ex art.1 comma2 lett.a L.120/2020 del servizio di accatastamento dell'impianto di potabilizzazione Alento e uffici nel complesso nel complesso di Piano della Rocca 1.900,00 0,00 09/08/2021
N.D.
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
Mele Alfonso (03750730651)
Aggiudicatari:
Mele Alfonso (03750730651)
Affidamento diretto ex rt. 1 comma 2 lett. a della L. n. 120/2020 della firnitura di nr. 1 Workstation. 1.000,00 0,00 13/09/2021
N.D.
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
SMART SOFTWARE DI VALERIO AUTUNNO (TNNVLR81A30L628F)
Aggiudicatari:
SMART SOFTWARE DI VALERIO AUTUNNO (TNNVLR81A30L628F)
Verifica periodica impianti di terra a servizio degli impianti di sollevamento consortili 3.600,00 0,00 29/09/2021
N.D.
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
SIDELMED S.p.A. (03486670650)
Aggiudicatari:
SIDELMED S.p.A. (03486670650)
Servizio in materia di sicurezza e sorveglianza sanitaria 10.000,00 0,00 29/09/2021
N.D.
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
RESOURCE S.R.L. (05158421213)
Aggiudicatari:
RESOURCE S.R.L. (05158421213)
PSR Regione Campania 2014 -2020 Tipologia 4.3.2 "Ammodernamento impianto irriguo Metoio. Pubblicazione avviso 450,00 0,00 10/11/2021
N.D.
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
A. MANZONI (04705810150)
Aggiudicatari:
A. MANZONI (04705810150)
Fondo per l'innovazione art.113 D.Lgs 50/2016. Strumentazione di misura piezometrica. 215,00 0,00 21/12/2021
N.D.
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
GEO.ENV DI ELMI FEDERICA (02212841205)
Aggiudicatari:
GEO.ENV DI ELMI FEDERICA (02212841205)
Fondo per l'innovazione art.113 D.Lgs 50/2016. Personal Computer (Server). 1.512,00 0,00 20/12/2021
N.D.
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
Comp3 s.r.l. (03874970654)
Aggiudicatari:
Comp3 s.r.l. (03874970654)
Affidamento diretto ex art.1 comma2 lett. a Legge n. 120/2020 del servizio consulenza in materia di Privacy e di Responsabile della Protezione dei dati ai sensi del Regolamento n. 2016/679/UE del 27/04/2016 (GRD 4.000,00 0,00 06/12/2021
N.D.
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
DIENA RENZO (08399050015)
AUDIT ATQE RESOLVING SRL (03261110542)
RANDAZZO LUIGI (05025910877)
MALIZIA EMILIO (02991650785)
MUSACCHIO PAOLO (03624600783)
CANTARONE BRUNO (05200640729)
LDG SERVICE SRL (05438380650)
Aggiudicatari:
MINICENTRALE PALISTRO "PRESA MASSASCUSA" REALIZZAZIONE DI IMPIANTO DI ALIMENTAZIONE QUADRO ELETTRICO SGRIGLIATORE 250,00 0,00 22/11/2021
N.D.
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
EDECO SOCIETA' CCOOPERATIVA (05957860652)
Aggiudicatari:
EDECO SOCIETA' CCOOPERATIVA (05957860652)
MINICENTRALE PALISTRO "PRESA MASSASCUSA" OPERE IN FERRO 3.554,37 0,00 29/09/2021
N.D.
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
CARPENTERIE RIZZO (05445050650)
Aggiudicatari:
CARPENTERIE RIZZO (05445050650)
FORNITURA E INSTALLAZIONE DI N. 1 WORKSTATION 1.000,00 0,00 10/11/2021
N.D.
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
SMART SOFTWARE DI VALERIO AUTUNNO (TNNVLR81A30L628F)
Aggiudicatari:
SMART SOFTWARE DI VALERIO AUTUNNO (TNNVLR81A30L628F)
MINICENTRALE IDROELETTRICA DEL PALISTRO - AFFIDAMENTO INCARICO DI CONSULENZA 1.000,00 0,00 27/04/2021
N.D.
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
E 2 O GROUP (02563430020)
Aggiudicatari:
E 2 O GROUP (02563430020)
Selezione mediante procedura negoziata senza bando di gara di operatore economico interessato alla concessione di un finanziamento pari ad euro 2.100.000,00 destinato ad investimento o liquidità assistito da garanzia ISMEA 217.610,40 0,00 01/06/2021
N.D.
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
BANCA MONTE PRUNO (02529020220)
Aggiudicatari:
BANCA MONTE PRUNO (02529020220)
Avviso/indagine di mercato per l'acquisizione di manifestazioni di interesse preordinate alla partecipazione alla procedura negoziata per l'affidamento del servizio di cassa consortile per il periodo 2022/2026 90.581,00 0,00 14/09/2021
N.D.
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
BANCA 2021 (02596790655)
Aggiudicatari:
BANCA 2021 (02596790655)
POLIZZA RESPONSABILITA' CIVILE 5.700,00 1.985,40 08/06/2021
N.D.
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
CON.S.A.I. Srl (08001461006)
Aggiudicatari:
CON.S.A.I. Srl (08001461006)
SERVIZIO DI ASSISTENZA PROGRAMMA DI CONTABILITA' 1.000,00 816,82 28/05/2021
09/08/2021
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
Giacomello Stefano (02240880274)
Aggiudicatari:
Giacomello Stefano (02240880274)
ASSICURAZIONE AUTO E MEZZI 1.300,00 1.160,00 02/04/2021
09/12/2021
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
MANENTE ASSICURAZIONI SAS (00957670151)
Aggiudicatari:
MANENTE ASSICURAZIONI SAS (00957670151)
PROCEDIMENTO PENALE 57/2021 - COSTITUZIONE PARTE CIVILE 3.000,00 842,75 26/10/2021
15/12/2021
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
AVV. ATTILIO TAJANI (00436420657)
Aggiudicatari:
AVV. ATTILIO TAJANI (00436420657)
SERVIZIO PAGHE 2022/2024 30.000,00 0,00 21/10/2021
N.D.
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
SENATORE RICCARDO (SNTRCR56C24C485P)
Aggiudicatari:
SENATORE RICCARDO (SNTRCR56C24C485P)
ASSICURAZIONE AUTOMEZZI 1.850,00 1.807,00 14/10/2021
09/12/2021
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
MANENTE ASSICURAZIONI SAS (00957670151)
Aggiudicatari:
MANENTE ASSICURAZIONI SAS (00957670151)
ASSICURAZIONE AUTO E MEZZI 1.800,00 1.147,00 06/08/2021
09/12/2021
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
MANENTE ASSICURAZIONI SAS (00957670151)
Aggiudicatari:
MANENTE ASSICURAZIONI SAS (00957670151)
REVISIONE CONTABILE 3.300,00 3.432,00 19/07/2021
13/08/2021
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
RIZZO MARIANGELA (05191680650)
Aggiudicatari:
RIZZO MARIANGELA (05191680650)
REVISIONE CONTABILE 5.700,00 5.928,00 19/07/2021
13/08/2021
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
FIORELLA LUIGI (02051470652)
Aggiudicatari:
FIORELLA LUIGI (02051470652)
REVISIONE CONTABILE 3.300,00 3.432,00 19/07/2021
13/08/2021
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
MANCINI MENDUNI TERESA (04034020653)
Aggiudicatari:
MANCINI MENDUNI TERESA (04034020653)
ASSICURAZIONE AUTO E MEZZI 2.000,00 0,00 13/07/2021
N.D.
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
MANENTE ASSICURAZIONI SAS (00957670151)
Aggiudicatari:
MANENTE ASSICURAZIONI SAS (00957670151)
SERVIZIO PAGHE 6.000,00 5.716,00 31/05/2021
11/06/2021
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
SENATORE RICCARDO (SNTRCR56C24C485P)
Aggiudicatari:
SENATORE RICCARDO (SNTRCR56C24C485P)
INCARICO DI DIFESA IN GUIDIZIO DELL'ENTE 1.800,00 0,00 22/11/2021
N.D.
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
AVV. DE HYPPOLITIS ROBERTA (DHPRRT83M46A091A)
Aggiudicatari:
AVV. DE HYPPOLITIS ROBERTA (DHPRRT83M46A091A)
FORNITURA DI N. 1 MACCHINA OPERATRICE 65.002,50 0,00 28/06/2021
N.D.
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
Tecno-Agria di d'Angelo M.C. s.n.c. (02749360653)
D'AVINO SRL (03823321215)
Aggiudicatari:
D'AVINO SRL (03823321215)
RIPRISTINO OFFICIOSITA' DEL CORSO D'ACQUA DEL FIUME ALENTO 73.820,93 0,00 29/12/2021
N.D.
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
OPSA Costruzioni s.a.s. di Sacco A. C. (02758080655)
G.E.F. S.R.L. (04743670657)
CO.GE.CO. SRL (03976740658)
TE.VIN SRL (02783360601)
ITALTOTO SRL (03031900644)
AGRISCAVI SRL (03587550546)
VIE SOTTERRANEE SRL (00313410102)
EDILCIAGLIA SRL (00746700764)
INFRATERR SRL (02750460640)
MEGASTRUTTURE SRL (03487670618)
GERILENIA SRL (02542660846)
BC COSTRUZIONI SRL (02986120844)
PUGLIA SRL (03002870842)
CASTEDIL SRL (01634740763)
CO.GE.G. SRL (03781910652)
SE.T.E. PSCARL (03939920652)
COGEMA SRL (02886510615)
COSTRUZIONI L. AMENDOLA SRL (03059970651)
DELLA CORTE BERNARDO (04802801219)
EDIL GLOBAL SRL (02400680597)
S.D. SERVICE SRL (09362071210)
SAM COSTRUZIONI SRL (04030670659)
IDROGEO SRLS (01638850626)
S2 COSTRUZIONI SRL (04649780659)
C.G.F. SRL (03879180655)
MARCO POLO APPALTI SRL (01847450762)
MAROTTA SRL (00969890763)
IMPRESA DI COSTRUZIONE GEOM. GUERRA PIERO (02721880652)
SCAGLIONE COSTRUZIONI GENERALI SRL (04298780653)
CONPAT SCARL (06044391214)
RICCELLI COSTRUZIONI SRLS (05399400653)
DE FELICE SCAVI (02984920732)
Aggiudicatari:
EDIL GLOBAL SRL (02400680597)
RICAMBI 7.500,00 1.141,05 14/01/2021
N.D.
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
RIPOLI SRL (04143770651)
Aggiudicatari:
RIPOLI SRL (04143770651)
Servizio di revisione e manutenzione periodica di attrezzature antincendio nei locali e sugli automezzi del Consorzio 1.700,00 0,00 15/01/2021
N.D.
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
SI WORK ANTINCENDIO s.r.l.s. (05715470653)
Aggiudicatari:
SI WORK ANTINCENDIO s.r.l.s. (05715470653)
Cancelleria 2.000,00 756,50 15/01/2021
N.D.
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
FUTURA INGROSSO (02643670652)
Aggiudicatari:
FUTURA INGROSSO (02643670652)
RICAMBI + MATERIALE IDRAULICO 20.000,00 2.272,62 20/01/2021
N.D.
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
TECNO AGRIA di D'Angelo M C SAS (02749360653)
Aggiudicatari:
TECNO AGRIA di D'Angelo M C SAS (02749360653)
CARBURANTE 5.000,00 0,00 20/01/2021
N.D.
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
RIZZO ANIELLO SRL (03543990653)
Aggiudicatari:
RIZZO ANIELLO SRL (03543990653)
ASSICURAZIONE AUTO E MEZZI 7.000,00 0,00 27/01/2021
N.D.
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
MANENTE ASSICURAZIONI SAS (00957670151)
Aggiudicatari:
MANENTE ASSICURAZIONI SAS (00957670151)
Materiali Elettrici 700,00 0,00 28/01/2021
N.D.
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
ELETTROMECCANICA CILENTANA di FARACCHIO ARTURO (02788080659)
Aggiudicatari:
ELETTROMECCANICA CILENTANA di FARACCHIO ARTURO (02788080659)
RICAMBI PNEUMATICI 2.500,00 0,00 28/01/2021
N.D.
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
MPNEUMATICI DI MAZZA PAOLO (03733340651)
Aggiudicatari:
MPNEUMATICI DI MAZZA PAOLO (03733340651)
Cancelleria 500,00 1.518,52 29/01/2021
N.D.
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
GRAFICA CILENTANA DI ANTONIO ELIA (03947830653)
Aggiudicatari:
GRAFICA CILENTANA DI ANTONIO ELIA (03947830653)
MATERIALE EDILE 1.500,00 1.266,55 12/02/2021
N.D.
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
PRODOTTI ZOOTECNICI E AFFINI di TOMEO TORIBIO (02252600651)
Aggiudicatari:
PRODOTTI ZOOTECNICI E AFFINI di TOMEO TORIBIO (02252600651)
RICAMBI 600,00 0,00 24/02/2021
N.D.
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
D.N. CAR DI DI NICUOLO GIANLUCA C. S.A.S. (03066930656)
Aggiudicatari:
D.N. CAR DI DI NICUOLO GIANLUCA C. S.A.S. (03066930656)
MATERIALE IDRAULICO 6.500,00 193,60 23/03/2021
N.D.
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
Teknoacque di cARMINE Granozio (04294950656)
Aggiudicatari:
Teknoacque di cARMINE Granozio (04294950656)
Materiali Elettrici 8.790,00 0,00 01/06/2021
N.D.
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
IS RAPPRESENTANZE SRL (04446000657)
Aggiudicatari:
IS RAPPRESENTANZE SRL (04446000657)
Materiali Elettrici 5.700,00 5.700,00 01/06/2021
17/09/2021
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
S.I.T.I. Srl (05715470653)
Aggiudicatari:
S.I.T.I. Srl (05715470653)
Costi per servizi diversi 2.000,00 1.100,00 07/06/2021
02/11/2021
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
AMBIENTE SUD S.A.S. (02410170654)
Aggiudicatari:
AMBIENTE SUD S.A.S. (02410170654)
Costi per servizi diversi 2.000,00 0,00 07/06/2021
N.D.
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
A.LA. Di Genio Costruzioni s.r.l. (04062560653)
Aggiudicatari:
A.LA. Di Genio Costruzioni s.r.l. (04062560653)
Costi per servizi diversi 3.500,00 4.805,60 07/06/2021
02/11/2021
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
Nappi Sud S.r.l. (05445190654)
Aggiudicatari:
Nappi Sud S.r.l. (05445190654)
CARBURANTI E LUBRIFICANTI 30.000,00 12.561,10 09/06/2021
N.D.
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
RIZZO MARCELLA (04295240651)
Aggiudicatari:
RIZZO MARCELLA (04295240651)
MATERIALE EDILE 1.000,00 311,37 17/06/2021
N.D.
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
LO GARZO GROUP S.R.L. (13846171000)
LO GARZO GROUP S.R.L. (13846171000)
Aggiudicatari:
LO GARZO GROUP S.R.L. (13846171000)
MATERIALE IDRAULICO 1.500,00 0,00 17/06/2021
N.D.
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
Abaterm S.r.l. (04645910656)
Aggiudicatari:
Abaterm S.r.l. (04645910656)
RICAMBI 1.000,00 508,20 20/07/2021
N.D.
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
ELETTRAUTO VENERI LUCIANO (02002200653)
Aggiudicatari:
ELETTRAUTO VENERI LUCIANO (02002200653)
CARBURANTI E LUBRIFICANTI 35.000,00 0,00 10/09/2021
N.D.
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
Q 8 Quaser S.r.l. (06543251000)
Aggiudicatari:
Q 8 Quaser S.r.l. (06543251000)
MATERIALE EDILE 2.500,00 296,50 18/09/2021
N.D.
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
G.B CALCESTRUZZI s.r.l. (05166240654)
Aggiudicatari:
G.B CALCESTRUZZI s.r.l. (05166240654)
MATERIALE IDRAULICO 1.000,00 297,60 09/10/2021
09/12/2021
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
S.O.Fe.B. Snc di Ferraiuolo E. C. (02727830651)
Aggiudicatari:
S.O.Fe.B. Snc di Ferraiuolo E. C. (02727830651)
MATERIALE IDRAULICO 2.000,00 0,00 14/10/2021
N.D.
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
GAMBARDELLA SRL (04810130650)
Aggiudicatari:
GAMBARDELLA SRL (04810130650)
MATERIALE EDILE 610,00 0,00 10/11/2021
N.D.
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
CARPENTERIE RIZZO DI NINO RIZZO (RZZNNI72C19L628I)
Aggiudicatari:
CARPENTERIE RIZZO DI NINO RIZZO (RZZNNI72C19L628I)
RICAMBI E RIPARAZIONE MEZZI 5.000,00 0,00 13/11/2021
N.D.
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
AGRIDISEL SNC (04132410657)
Aggiudicatari:
AGRIDISEL SNC (04132410657)
Materie di consumo e Componenti c/acquisti 1.800,00 0,00 13/12/2021
N.D.
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
S.C.S. S.R.L. (05278740658)
Aggiudicatari:
S.C.S. S.R.L. (05278740658)
RICAMBI 1.500,00 0,00 23/12/2021
N.D.
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
AUTOCARROZZERIA TIERNO LINO (04884210651)
Aggiudicatari:
AUTOCARROZZERIA TIERNO LINO (04884210651)
Totali Numero Lotti: 210 14.694.281,54 7.173.534,28
Tabella generata in 0.017 secondi Scarica in